Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



До Нового года осталось 13 дней, и вроде все предусмотрели, купили, запланировали - кроме, пожалуй, одного



До Нового года осталось всего 13 дней, и подготовка к нему скоро выйдет на финишную прямую. Меню - если и не составлено полностью, то основные «хотелки» («Вот этот салат будет обязательно!») - уже обозначены; деньги - если и не отложены, то рассчитаны; подарки- куплены и продолжают покупаться; елка - тут вообще все на низком старте, елка уже куплена, установлена, занесена из гаража или все это произойдет в ближайшие выходные. Остался открытым вопрос: как грамотно сервировать стол, чтобы год Деревянного Дракона прошел удачно? Ведь даже самые завзятые скептики в новогоднюю ночь начинают верить в магию праздника. А значит - нужно знать о существующих традициях.


Хозяин наступающего года - Зеленый Деревянный Дракон. Это животное олицетворяет силу, роскошь, власть, благородство. Также это могущественный талисман, который будет приносить удачу каждому, кто проявит к нему уважение в новогоднюю ночь.

При сервировке нужно использовать цвета Дракона: зеленый, красный, а также золото и серебро. Например, поставить в центр стола вазу с золотым ободком, а в ней - еловую ветку с золотистой мишурой. Экзотические цветы в качестве декора будут очень уместны. На столе желательны тарелки и фужеры с золотым или серебряным ободком.

Отлично будут смотреться деревянные салфетницы и аккуратно расставленные задекорированные блестками крупные шишки. Скатерть и салфетки можно подобрать зеленых и красных оттенков. Чем больше эти цвета будут фигурировать на столе, тем лучше. А вот от белого лучше отказаться – это траурный цвет в Китае. И обязательно на стол нужно поставить фигурку главного виновника торжества - Дракона, так, чтобы его было видно всем гостям. 

Можно относиться к приготовлениям стола как к суеверию или как к игре - но как знать, может быть, Деревянный Дракон действительно сделает приближающийся високосный год самым удачным и радостным?

18 Декабрь 2023, 22:19 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: