Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Завалило по самую гармошку: памятник знаменитому сызранцу тонет в снегу



Недоумение вызывает заваленный снегом памятник Аркадию Островскому на площадке перед Дворцом творчества детей и молодежи. Небольшой, но симпатичный арт-объект был установлен около учреждения доп. образования в рамках туристического кода. Напомним: более крупный бронзовый памятник, где Островский изображен в окружении поющих детей, будет поставлен в сквере имени знаменитого композитора, написавшего песню «Пусть всегда будет солнце»: сквер располагается в переулке Пролетарский, сбоку от здания Городской поликлиники, в сотне метров от того дома, который снимала семья будущего великого композитора на момент его рождения. А «маленький Островский», арт-объект, был установлен осенью около Дворца творчества. Только сейчас его почти не видно.


Завалило по самую гармошку памятник нашему гениальному земляку, в честь которого названа школа искусств и в память о котором в городе ежедневно проходит фестиваль. Ситуацию можно и понять, и объяснить: коммунальные бригады работают и днем и ночью, расчищая город от снега - и, конечно, безопасность людей, чистые дороги и посыпанные песком тротуары намного важнее. Но - куда же смотрят сами ребята, которым был сделан подарок? Во Дворце - десятки кружков и секций, в том числе и волонтерской направленности, здесь занимаются сотни школьников. Если самим детям и педагогам безразлично, в каком состоянии памятник - то нужен ли он им был?

Если школьники возьмут над памятником Островскому шефство, помогут коммунальщикам, выйдут с лопатами - у снега не останется ни одного шанса. А маленький памятник великому человеку будет стоять в чистоте.



К слову, также в снегу тонут пока и скамейки Кузнецкого парка. А он расположен рядом с медико-гуманитарным колледжем и школой №14.




18 Декабрь 2023, 16:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: