Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Карманная воровка ловко обчистила старика: видеокамера сняла «работу» профессионалки



Карманная воровка и наркоторговка ловко обчистила в сызранской аптеке старика: рецидивистку не смутили даже камеры наблюдения. До того как ее задержали, дамочка уже успела потратить деньги пенсионера. В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратился 77-летний пенсионер: расстроенный мужчина рассказал, что во время посещения аптеки у него умыкнули кошелек, в котором находилось 3200 рублей. Сотрудники органов внутренних дел опросили очевидцев произошедшего, осмотрели помещение аптеки, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения и увидели, что момент хищения был снят камерой. Опытные стражи порядка узнали снятую камерой женщину.


Злодейкой оказалась 46-летняя рецидивистка. Женщина ранее неоднократно попадала в поле зрения сотрудников МВД за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и карманные кражи.

Ориентировку с описанием примет злоумышленника довели до личного состава сызранской полиции, сотрудников Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно–постовой службы старший сержант полиции Виктор Шлычков и сержант полиции Анатолий Кулагин увидели женщину, по приметам схожую с разыскиваемой. Увидев полицейский патруль, она попыталась скрыться, но была задержана полицейскими и доставлена в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Сызранка признала вину и заявила полицейским, что пошла на совершение преступления из-за материального положения. Сумка, которую пенсионер нес в руках, была не закрыта, и она с легкостью забрала кошелек. Украденные деньги задержанная потратила на собственные нужды, а от портмоне избавилась, выкинув его в мусорный контейнер.

Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении 46 летней сызранки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается. Подозреваемую проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области
Фото: Скриншот видео
17 Декабрь 2023, 10:39 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: