Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Словно сошедшие с холста: студентки сызранского колледжа создали настоящие шедевры, героями которого стали сами



В не совсем привычной для себя роли натурщиков выступили будущие художницы, студентки сызранского колледжа искусств и культуры имени О.Н. Носцовой. Девушек вдохновил набирающий популярность проект картин-двойников, где живая девушка-натурщица практически фотографично повторяет нарисованный образ. Так, что и не понять, то ли перед тобой, например, картина «Неизвестная» - то ли это фото живой девушки, удивительно точно повторившей выражение лица, малейшие детали одежды прообраза Анны Карениной с картины Ивана Крамского. Участие в проекте «Сошедшие с холста» студенткам предложила руководитель отделения декоративно-прикладного искусства и народного творчества Анастасия Сосульникова, и  девушки, творческие личности, с азартом взялись за работу.


- Необходимо было выбрать картину, на которой у изображенного человека имелось портретное сходство с натурщиком, - пояснила педагог. - Больше сложностей было в поиске реквизита. Как найти такую же одежду, из тканей, которых сейчас и не производят? Такие же серьги, такую же заколку? Например, Анжелика Ищенко заказывала к картине  Константина Разумова «Обольстительница» боа из красных перьев. Нужно было выстроить кадр, поставить свет... Словом, задача была творческой, трудной и очень увлекательной! И сам проект «Сошедшие с холста» несет и воспитательное начало, ведь творчество - это воспитание души, чувств, уважение к духовным ценностям.

Как рассказали в колледже, педагоги были впечатлены работами студенток так, что и самим захотелось попробовать себя в необычном амплуа. А теперь работы девушек смогут увидеть горожане.

Выставка открыта в корпусе колледжа искусств на улице Советская, 44, в холле между первым и вторым этажом. Она будет работать еще два месяца. Для того чтобы посмотреть работы девушек, нужно зарегистрироваться на вахте. В случае коллективного посещения, например, классом, с ребятами можно провести беседу о колледже искусств и тех профессиях, которым здесь обучаются.








14 Декабрь 2023, 22:48 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: