Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Главная елка Сызрани зажглась, когда до Нового года осталось 23 дня



«И когда успели!» - удивляются горожане при виде полностью собранной елки на главной площади Сызрани. На радость горожанам, особенно - маленьким, полностью смонтирована 23-метровая елка на площади имени Ленина. Алая звезда украсила ее макушку, сотни шаров были замещены на ветках - и елка засияла разноцветными огнями 20-метровых гирлянд. Напомним, сотрудники МКУ «Благоустройство» в понедельник установили основание для новогодней красавицы. Рядом с будущей елкой поставили домик охранника и приступили к монтажу. «Первый этаж» сооружения был готов 6 декабря, каркас собрали на следующий день - а сегодня уже можно посещать елку и загадывать предновогодние желания. Теперь очередь - за новогодней горкой и световыми МАФами. Также сызранцы с нетерпением ждут, когда сверкающими нитями гирлянд будет украшен Кузнецкий парк.


Напомним, это не единственная елочка в нашем городе, хотя и самая крупная и посещаемая. Еще раньше была смонтирована 5-метровая елка на площади Сабурова перед ДК «Авангард». Сотрудники нарядили высокую новогоднюю елку на втором этаже сызранского Драматического театра. А скоро должна засиять огнями елка на площади перед ДК «Горизонт».

Не только огнями, но и авторскими игрушками украшают жители Сызрани свои елки. Так, в парке «Гномик» главную елку скоро украсят работами детей - победителей конкурса елочных украшений. А во дворах сызранских многоэтажек появятся свои, небольшие, но уютные и красивые новогодние елки.

К слову, существуют приметы, регламентирующие самые удачные дни для установки елки - все равно, во дворе или в квартире. Если поставить елку 18 декабря, то хозяев весь год будет сопровождать достаток и удача. 22 декабря - сильная дата. Елка, установленная в этот день, станет оберегом для семьи на весь год. Елка, поставленная 24 декабря обеспечит своего владельца стабильной работой. 25 декабря, на католическое Рождество - считается, что это также удачный день, причем благополучие гарантировано дому в течение года. И 28 декабря: жизнь будет полна счастливых моментов. 




9 Декабрь 2023, 21:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: