Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Асфальт можно класть до минус 10 градусов: да так ли это? Почему на Монгоре так безобразно делают дорогу: видео



Работа подрядчика, взявшего на себя обязательство по ремонту дороги-дублера на проспекте 50 лет Октября, вызывает все больше нареканий горожан. Напомним, ремонтом дороги занято ООО «Ремдорстрой» из Тольятти. Нанятые им работники оставили на дороге бугры и ямы, а так называемый асфальт, которым они поначалу застилали дорогу у магазина Ренессанс, очень был похож на накиданный в грязь щебень, слегка покрашенный сверху раствором. В ответ на волну возмущений и «звонок сверху», подрядчик пообещал переделать явный брак. А сегодня негодующие жители прислали в редакцию видео укладки асфальта в снег.



Жительница Сызрани сняла на видео бороздящий просторы дороги каток, еле видный из-за снежного вала. Сызранка эмоционально прокомментировала, что она думает о горе-дорожниках, ремонтирующих дороги в снегу. Однако, давайте рассмотрим данную проблему в разрезе рекомендации Росавтодора.

Согласно методическим рекомендациям от ноября 2018 года, разрешается укладка асфальта в дождь, снегопад, мороз до минус 10 градусов. Запрещается проводить работы только при сильных осадках - более 5 мм. Но в документе федерального органа прописан порядок работы в таких условиях. 

Перед началом укладки рабочие должны расчистить дорогу от снега, льда и грязи и просушить ее специальным устройством - терморазогревателем. Кроме того, основание дороги рекомендуется покрывать битумом, чтобы не образовалась ледяная корка, а в мороз укладывать асфальт нужно как можно быстрее, пока поверхность дороги не замерзла. Для этого на месте должно работать больше катков. А есть ли они у бригады, нанятой ООО «Ремдорстрой»? На видео - только один каток.

Итак, дорожники в Сызрани утюжат горячий асфальт одним катком. Мы не могли пройти мимо возмущений жителей Монгоры, а пройдут ли городские власти?


1 Декабрь 2023, 21:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: