Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На площадке Международной выставки-форума «Россия» состоялось заседание комиссии Госсовета по направлению «Культура»


Заседание состоялось под председательством помощника Президента, секретаря Государственного Совета Игоря Левитина и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В заседании приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры Надежда Преподобная, заместители руководителей субъектов Российской Федерации, курирующие вопросы культуры, а также представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и культурного сообщества. Темой обсуждения стали вопросы о роли культуры в сохранении и укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей.




Во вступительном слове Игорь Левитин отметил, что сохранение уникальных национальных традиций и ценностей, передаваемых от поколения к поколению через образование, семейное воспитание и культурные проекты, играет огромную роль в укреплении национальной идентичности.

Руководитель комиссии Госсовета по направлению «Культура» Дмитрий Азаров обратил внимание, что в настоящее время необходимо сформировать единые концептуальные подходы для проведения эффективной межведомственной работы в сфере выявления и поддержки талантов, создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности, сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей в обществе. Особая роль, по его мнению, должна быть отведена образовательной, просветительской и патриотической работе с детьми и молодёжью.

- Вчера на пленарной сессии Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что сила страны в многообразии традиций и обычаев. Наша культура играет ключевую роль в сохранении наследия государства. Особое внимание на каждом заседании уделяем вопросу патриотического воспитания. В первую очередь необходимо прививать любовь к Родине нашей молодёжи, это сейчас важно, как никогда. Благодарю коллег из регионов и деятелей искусств за содержательный диалог! Все предложения, которые прозвучали сегодня, внесём в проект решений заседания, - прокомментировал Дмитрий Азаров
 
Как мы сообщали раннее, сегодня, 30 ноября, все внимание гостей выставки «Россия» будет приковано к Самарской области. В числе делегатов из Сызрани на выставку отправится Ирина Мингалишева. Она пообещала транслировать важные события выставки в своих социальных сетях. 
30 Ноябрь 2023, 08:15 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: