Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Безвыходная ситуация заставила жителей взяться за лопаты



Безвыходная ситуация заставила активистов района Засызран выйти с лопатами на расчистку снега. Снег, идущий в Сызрани на протяжении последних дней, засыпал автобусную остановку «Спортшкола», пешеходный переход, подходы к остановке, и пассажиры вынуждены были примерно на 2 метра выходить на проезжую часть, чтобы попасть в автобус. Но хуже всего было то, что по заснеженной каше к спортшколе и библиотеке пробирались дети. К тому же, тракторист, поработавший на площадке около остановки, весь снег сгрудил в большой вал у павильона и уехал, нимало не позаботившись о том - много ли пользы от такой уборки.


Поэтому активисты ТОС «Сызранская Лука» вышли на расчистку снега. Желающих нашлось мало: жители микрорайона несколько дней надрывались на расчистке снега около домов и не в силах были взять на себя еще и объекты, где требовалась расчистка снега трактором и силами бригады МКУ «Благоустройство».

Активисты расчистили «островки» у остановок, счистили тяжелый мокрый снег с деревянного мостка, соединяющего тротуар на улице Ленина, пробили сквозь комья снега подходы к остановкам. Большего и ждать было нельзя от ручной работы. 

Как пояснили жители, техника чистит только «гостевые», магистральные улицы - а отойдешь на пару десятков метров вглубь частного сектора, и зона цивилизации заканчивается. Сейчас администрацию города, МКУ  «Благоустройство» засыпали заявками на расчистку частного сектора. Но большая территория города, содержащая порядка 18,5 тысячи домовладений, будет расчищена в последнюю очередь. Судя по опыту прошлых лет - не исключено, что ждать ее придется долго.







Через несколько часов по «гостевым» улицам микрорайона прошли Камазы. Но остальные улицы пока ждут своей очереди на расчистку.




27 Ноябрь 2023, 20:37 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: