Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Как чиновники доложили вернувшемуся из командировки Дмитрию Азарову о борьбе с непогодой



После того как губернатор Дмитрий Азаров вернулся из командировки в Снежное, он провел совещание, участники которого обсудили состояние дорог в дни непогоды, исправность коммуникаций и т.д. Как выяснилось, были временно закрыты школьные маршруты в Октябрьске, Сызранском, Шигонском и еще пяти районах Самарской области. Как пояснил губернатору министр образования и науки Виктор Акопьян, это было сделано «исходя из погодных условий и плохой видимости на дорогах, а самое главное – из соображений безопасности детей». Дмитрий Азаров получил министрам как можно скорее восстановить ритмичную работу школьных маршрутов.


- Важно осуществлять координацию, чтобы никакие природные катаклизмы не привели к сбоям в работе жилищно-коммунального и транспортного комплекса. Особое внимание - к дорогам, - акцентировал внимание участников совещания Дмитрий Азаров.

Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Владимир Василенко, опираясь на оперативные данные, подчеркнул, что крупных сбоев в работе предприятий сферы ЖКХ в период обильных снегопадов и ледяных дождей не было. На что губернатор напомнил министру о факте, который стал известен Дмитрию Азарову: в селе Ягодное Ставропольского района часть жителей остались без воды. Министр сообщил, что работы ведутся, и на момент совещания только два дома оставались без воды.

Участники совещания сообщили, что сбоев по подаче тепла в дома людей зарегистрировано не было. Иван Пивкин рассказал о временном закрытии участков дорог под Сызранью и не только, и о том, что к утру вторника на автодорогах скопилась пробка из 500 фур. Министр транспорта рассказал, что водителям предлагалась еда и вода, а в середине недели началась «работа с ГИБДД и ФКУ «Большая Волга» по устранению затора с пропуском скопившихся в нашем регионе автомобилей на территорию Ульяновской области». При этом министр напомнил, что и в Ульяновской области часть дорог была закрыта.

О ситуации в городах и расчистке дорог в ночное время: Иван Пивкин доложил, что полных остановок движения маршрутного транспорта в городах не было. Отдельно были озвучены претензии к уборке снега на улицах Тольятти: решено оштрафовать подрядчика.

Также на совещании был рассмотрен вопрос работы других видов пассажирского транспорта – железнодорожного, воздушного и водного. Сбоев в движении выявлено не было, компании отработали в штатном режиме.
26 Ноябрь 2023, 20:41 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: