Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранским спасателям поручено ограничить поток большегрузов, рванувших через наш город с закрытой трассы


Сызранские спасатели должны будут ограничить поток большегрузов, которые рванули через наш город, как только были закрыты из-за непогоды участки трассы. Глава Сызрани Анатолий Лукиенко дал распоряжение - организовать дежурство сотрудников МБУ «Аварийно-спасательная служба» на основных въездах в город. Речь об этом шла на совещании оперштаба, которое глава города посвятил вопросу очистки улично-дорожной сети города в предстоящие выходные. Он обратил внимание на неблагоприятный прогноз погоды. В субботу и воскресенье дорожные службы МКУ «Благоустройство» продолжат работать в круглосуточном режиме. Глава отметил те помехи, из-за которых не удается оперативно очистить дороги Сызрани от снега.


По словам главы Сызрани, по ночам техника будет чистить снег, а в дневные часы - вывозить его и посыпать дороги, а также чистить тротуары.
 
«По информации руководителя МКУ «Благоустройство» Вячеслава Васильевича Ковалева в настоящее время все магистральные дороги по маршрутам движения пассажирского транспорта обработаны песчанно-соляной смесью. Внимание уделено подъемам, спускам. В ночное время будет произведена очистка автомобильных дорог от снега. В дневную смену работы по вывозу снега, посыпке песчано-соляной смесью, уборке тротуаров будут продолжены. Они проводятся как механическим способом, так и вручную», - сообщил на своей странице Анатолий Лукиенко. И отметил, что скопления большегрузов мешают уборке снега. Кроме того, техника и сотрудники «Благоустройства» и «Аварийно-спасательной службы» помогают застрявшим в снежном плену автомобилям.

Часть техники будет дежурить в районе поселка Новокашпирский. Глава города также призвал специалистов оперативно очищать пешеходные переходы и подходы к ним, остановочные площадки и лестничные марши, где проходит большой поток людей. В случае изменения погодных условий – оперативно реагировать и корректировать план работ.
24 Ноябрь 2023, 22:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: