Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани любителям устраивать свалки мусора «прилетели» штрафы: часть дел пока находится на рассмотрении


Сызранские «мусорщики» активизировались этой осенью, судя по данным городской статистики. И речь идет не о сотрудниках «ЭкоСтройРесурса», а о гражданах, которые сваливают мусор где попало, не желая обременять себя хлопотами по его грамотной и безопасной утилизации. Как результат - овраги, дачные поселки, контейнерные площадки «вдруг» оказываются завалены привезенным мусором, не относящимся к ТКО. Нарушители, возможно, чувствуют себя безнаказанно - но до поры. В Сызрани проходят рейды по выявлению факта сброса отходов: в них участвуют сотрудники Административно-технической инспекции КЖКХ и других городских служб и организаций. Информация о нарушениях передается в полицию.


Так, за неделю 13-17 ноября, в Сызрани выявлено 8 фактов сброса в неустановленных местах; в полицию направлено 5 материалов. Всего с начала года участниками рейдов зафиксированы 275 фактов сброса отходов, в полицию направлено 186 материалов. А из 275 фактов, 125 фактов были выявлены в последние 1,5 месяца.

Людям, сбрасывающим где попало отходы, главное - освободить свой двор или участок от мусора; что будет дальше - неважно. Зачастую, очистка территории становится проблемой тех, кто на ней живет, работает, имеет дачный участок и т.д. Так, например, произошло с ТСЖ на улице Декабристов: когда жители дома проснулись, то увидели на асфальте рядом с контейнерной площадкой гору привезенных кем-то автомобильных покрышек. И жильцам пришлось срочно оплачивать утилизацию чужого мусора, чтобы не нарваться на штраф.

Не всегда удается найти виновных в загрязнении города - но если они обнаружены, им приходится отвечать за свое правонарушение. 20 материалов были рассмотрены в мировом суде: нарушителям придется платить штрафы. По 23 фактам сотрудниками УВД составлены протоколы на привлечение к административной ответственности. Остальные - на стадии рассмотрения.

23 Ноябрь 2023, 10:43 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: