Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани назревает транспортный коллапс: водители, кажется, забыли элементарные правила, и дорожной техники пока не видно



Сызрань может в ближайшие часы столкнуться с транспортным коллапсом, если техника срочно не выйдет на расчистку дорог. И если автомобилисты не «переключат мозг на зиму». Как передают очевидцы, сегодня на дорогах творится что-то невразумительное. Водители, отвыкнув от условий передвижения при снегопаде, массово нарушают Правила дорожного движения. «Я была свидетельницей, как водитель пролетел на красный свет на перекрестке улиц Смирницкой и Фридриха Энгельса! - с возмущением рассказывает одна из горожанок. - Как летел - так и продолжил, и зажегшийся красный свет его не остановил...»


- Начинается веселье в сторону Рудника, - переживают в сети автомобилисты. - Одну фуру трактор вытаскивает, другая фура и два автобуса встали, не могут проехать.

- На улице Астраханской сейчас авария у школы - а все едут за детьми, полоса полностью занята, лучше ехать в обход, - предупреждают другие.

- У клуба «Красный октябрь» ДТП на переходе, в сторону центра полоса занята, - сообщают автомобилисты.

- Очень трудно ехать на подъемах: улицу Ульяновскую так и не открыли после ремонта, а по Некрасовскому переулку подниматься в снег - это, знаете ли, удовольствие еще то, - вторят им сызранцы.

Ситуация и так сложная - а в дополнение к ней, автомобилисты расслабились и, похоже, не переключились на зимний режим, судя по тому, как нарушаются элементарные правила. Сызранцы забывают о зимней дистанции, на перекрестках встают так, что авто капотом вылазит на встречку.

- Кто-то пытается оказать медвежью услугу участникам движения, притормаживает - и при этом не смотрит в зеркало заднего вида! - поражаются водители.

Сызранцы сходятся во мнении: дорожным службам пора посмотреть в окно и активизироваться - во всяком случае, в центре города, где водители жалуются на отсутствие дорожной техники. Иначе в городе скоро начнется коллапс. 








20 Ноябрь 2023, 13:03 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: