Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Элементы сызранского туркода все чаще вызывают желание цитировать главу Сызрани и задавать вопросы



Что общего между туркодом Сызрани и любой непонятной ситуацией? В них обоих ищешь плюсы. Но почему-то в первом их найти все сложнее и сложнее, ведь как только на улицах города появляется новый элемент туркода, глаза хочется закатить куда-то повыше и буквально процитировать фразу главы Сызрани о работе подрядчика: «Я такой гадости в жизни никогда не видел!». Перед вами новые указатели, которые появляются в историческом центре, по ходу главного туристического маршрута.

По факту это обычные указатели, которые несут простую функцию – указывать путь, например к какой-либо достопримечательности. Таких указателей на перекрестках исторического центра должно быть 11 штук. Сейчас мы опустим обсуждение внешнего вида указателей. Хотя обсудить есть что: опять появляется кортеновская сталь, из которой выполнены бык на кремлевской набережной и стойки с печальными кюар-кодами. Новые указатели пока не поржавели до, как его называют дизайнеры, идеального состояния, на них также пока не появились таблички с маршрутами, но вопрос напрашивается: «Почему такой монтаж?!».

Указатели воткнули в ямы и просто залили бетоном. Выглядит ужасно не эстетично. Да, например в створе улиц К.Маркса и Победы, куда обязательно попадут туристы, прибывшие на вокзал «Сызрань город», указатель необходим, логистика исполнителями идеи продумана на 5 баллов. Но, возможно, если бы здесь был тротуар, то монтаж указателя был бы иным. Сейчас же всё есть как есть: нет тротуара - нет нормального монтажа. Улице Карла Маркса, как и многим другим улицам необходим ремонт. На наглядном примере видно, что существующая инфраструктура исторического центра не совсем готова к преобразованиям.

Мы уверены, что это понимают создатели, исполнители проекта и заказчики в лице городской власти, котором повезло выиграть Всероссийский конкурс и особенно жители Сызрани. Но поймут ли это туристы, приехавшие в Сызрань в будущем году? Ведь они едут в старинный купеческий город за красотой, впечатлениями и новыми знаниями. Ориентируются на глянцевые открытки менеджеров рекламных агентств, сайты туристических операторов и лучшие фотографии в интернете. Получат ли они ожидаемые эмоции, глядя на указатели в таком исполнении? Может быть стоит задуматься, о том, чтобы пока перенести их в более презентабельные места?




15 Ноябрь 2023, 15:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: