Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Деньги, подарки и одобрение коллег-предпринимателей стали наградой участницам сызранского проекта «Моя мама - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»



Главный приз образовательного проекта «Моя мама - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» - 50 тысяч рублей - так же как и многочисленные подарки, нашли сегодня своих получательниц, авторов самых успешных бизнес-идей. Напомним, сызранские предприниматели обучают азам бизнеса своих землячек, проживающих в Сызрани женщин - матерей. Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань», для участия в проекте были поданы 52 заявки; 32 человека смогли завершить обучение. В очень плотном графике женщины учились генерации бизнес-идей, выбору критериев бизнеса, изучению конкурентного рынка; затем они приступили к бизнес-планированию и основам предпринимательской деятельности, составлению маркетингового, финансового, производственного и организационного планов - ибо только четкий план, четкое понимание всех аспектов дела сделает бизнес успешным.


В плотном графике занятий нашлось время для упражнений на продажи, на выделение сегмента целевой аудитории. Была и практика: сызранки узнали о развитии гостиничного и ресторанного бизнеса.

- Было время, когда девочки массово брались за оказание услуг маникюра и т.д., - поделились в Ассоциации малого и среднего предпринимательства Сызрани, где и родилась идея проекта. - Но сейчас конкуренция на этом рынке услуг слишком высока. Нужна оригинальная, не заезженная идея заработка. И наши участницы справились с задачей!

Затем прошла защита проектов перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли сотрудники администрации города, депутаты, предприниматели. А сегодня в торжественной обстановке прошло награждение победителей. Главный приз - 50 тысяч рублей от кафе «Розмарин» - получила шоколатье Юлия Баратаева. Сызранка намерена начать бизнес с шоколадной лавки «Пробуй!» - а со временем создать цех по производству кондитерских изделий без лактозы, глютена и сахара. 

На втором месте - дизайнер одежды Елена Голубева, она намерена шить одежду для полных женщин. На третьем месте - Ирина Комарова с идеей - создать садовый питомник «Флора». Девушка пришла на защиту с шикарным яблоком и сообщила, что не боится конкуренции и способна вырастить любое дерево.

- В проекте «Моя мама - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» сформировалась сильная, замотивированная группа,- поделилась исполнительный директор Ассоциации Нина Енщикова. - Кому-то не хватило времени на отшлифовку своей бизнес-идеи. Но сам проект имеет долгий отложенный эффект. Участницы получили информацию о строительстве своего бизнеса: они должны прожить с ней, обдумать. Может быть, поменять идею - это нормально. Любая бизнес-идея удачна, если она просчитана, если выработана стратегия, проработаны каналы продаж и определена целевая аудитория. У наших учениц - хорошие перспективы!

В ближайших планах Ассоциации - занятия в Школе предпринимательства, цель - обучение искусству продаж в современных условиях.












31 Октябрь 2023, 19:57 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.018 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: