Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Заядлая собирательница грибов считает, что таких ненормальных, как она - мало, и делится своими трофеями



Чрезвычайно быстро завершившаяся золотая осень и укороченная грибная пора многих жителей Сызрани повергла в глубокое уныние - они надеялись еще пособирать хотя бы опят, но после недавнего снега уже не планируют походы в лес. Боятся, что получат сплошное разочарование и только потеряют зря время. Даже самые заядлые, все еще поглядывая в направлении любимых грибных мест, испытывают сомнения. Впрочем, вспомнить им будет что - в сентябре и даже в начале октября тихая охота выдалась славной. Правда, как поделилась с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» одна из горожанок, места все-таки надо знать - иначе можно вернуться с пустой котомкой.

Как призналась женщина, она себя считает немного ненормальной собирательницей грибов. А все из-за того, что пока в нескольких ракурсах любимые дары леса не сфотографирует, не срежет их. Коллекция снимков с белыми, подосиновиками, подберезовиками, маслятами, опятами и прочими грибами, в том числе и красавцами-мухоморами - у женщины богатая, и насчитывает несколько сотен фотографий.

«К началу очередного сезона я многие снимки из архива удаляю. У меня же грибок с разных сторон сфотографирован, вот оставляю самые удачные, остальные удаляю - иначе памяти в компьютере не хватит», - пошутила женщина в разговоре с корреспондентом портала «маленькая Сызрань».

Заядлая собирательница отобрала около двух десятков фотографий из своей коллекции. Теми, как отметила сама, которые до сих пор отлично помнит - где собирала, как увидела. Снимки она предоставила корреспонденту портала «маленькая Сызрань».

«Часто в лес мы ездили с коллегами. Я видела, как они неслись от гриба до гриба с ошалелыми глазами - только бы собрать побольше, только бы увидеть этот гриб и срезать раньше других. Мне как-то стало страшно, что и я в их глазах могу выглядеть так же. Поэтому уже много лет я не ношусь по лесу с выпученными глазами, а спокойно гуляю, получая удовольствие, и пока не сфотографирую очередной грибок, да еще так, чтобы снимок удался, не отстану от него», - признается женщина.

Впрочем, глядя на те фотографии, которые она предоставила, ей нельзя не поверить. В ходе беседы она призналась, что больше всего любит, когда ей встречаются подосиновики.




































28 Октябрь 2023, 22:44 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: