Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Названы самые продвинутые села Поволжья



Названы самые продвинутые села Поволжья. Лидерами в рейтинге мобильной интернет-активности стали жители Грудцино Нижегородской области, Крийничков Саратовской области, а также села Михайло-Овсянка Самарского региона. В среднем ежемесячно каждый абонент МегаФона из этих сел использует больше 120 ГБ онлайн-трафика на смартфоне. Эта цифра в 5 раз выше средней для небольших населенных пунктов в поволжских регионах, отметили в своем исследовании аналитики оператора. В первую десятку по потреблению интернета в гаджетах попали и другие самарские поселения. Среди них - поселок Чапаевский в Красноармейском районе, где селяне каждый месяц скачивают по 106 ГБ на абонента. А на десятом месте расположился также поселок из Красноармейского района - Богусский с месячным показателем в 105 ГБ.

Жители большинства сел, поселков и деревень Поволжья в целом стали чаще заходить в Сеть. Объем переданных цифровых данных за январь-сентябрь по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 22%. В Самарской области динамика ощутимее - расход дата-трафика за 9 месяцев 2023 года за пределами городов вырос на 30%.

«В небольших и отдаленных поселениях наличие быстрого доступа в Сеть имеет даже большее значение, чем в райцентрах. В таких населенных пунктах зачастую мобильный интернет - единственная возможность для использования государственных услуг в электронном виде, онлайн-сервисов для дополнительного образования, работы и общения. С начала года, чтобы увеличить покрытие сетью LTE, мы построили базовые станции в девяти поселках и селах области, таких как Выселки, Смолькино, Тимашево, Богатое, Борское», - прокомментировал директор МегаФона в Самарской области Виктор Югай.

Еще в 220 небольших поселениях региона оператор провел модернизацию действующего оборудования. Работы позволили ускорить передачу данных и нарастить емкость сети для постоянно растущих потребностей абонентов.

Аналитики также составили рейтинг Поволжья по длительности разговоров. В 2023 году впереди жители Смородинки Саратовской области, Уразово из Башкирии и Сентяпино Пензенской области. Если большинство жителей малых поселений проговаривают в месяц в среднем по 6 часов, то самые общительные - по 20 часов.
Источник: Мегафон
25 Октябрь 2023, 16:55 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: