Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Грибов становится меньше, но грибники не сдаются, делятся информацией о том, что они собирают в лесу и как проверяют неизвестные грибы на съедобность



Казалось бы, сезон комфортного сбора грибов подошёл к логическому завершению, но любители тихой охоты не сдаются. Самые стойкие грибники устремились в лес, чтобы забрать свое и еще чуть-чуть. Судя по многочисленным фотообзорам и просьбам в чатах подсказать съедобен ли тот или иной гриб, в конце октября люди собирают все, что растет. Наталья Бахарева поделилась с участниками группы историей о том, как ей однажды пришлось выкинуть целую кастрюлю неизвестных грибов после проверки их на съедобность.

-  Мы всегда проверяем при варке грибы цельным луком. Если цвет не изменил, не посинел лук, значит норм, однажды посинел пришлось выкинуть целую кастрюлю грибов.

А вот Лариса Потапова рассказала, что она пошла в лес за грибами в селе Демидовка, но наткнулась на другую полезность.

- Грибочки замерзли, но это не помешало набрать на жареху и посол, хотя и меньше, чем в прошлые выходные. Мы довольны, с утра немного замерзли. Удивительно, но шиповник не замерз, и мы немного набрали его, - делится полезной информацией Лариса Потапова в социальных сетях.



Запрета на сбор шиповника в России нет, а вот польза от этого растительного продукта определённо есть. Врачи напоминают, что за счёт высокого содержания витамина С ягоды шиповника оказывают подавляющее действие на болезнетворные бактерии, вирусы. В сезон простуд шиповник незаменим. Питьё на основе шиповника оказывает противовоспалительное действие, способствует обезболиванию и подавлению жара. Многие наверняка помнят с детства, как при простуде им давали компот из шиповника. Этот напиток помогает разжижать мокроту, лечит кашель, насморк, избавляет от ломоты в суставах. Так что в ближайшие выходные у любителей народной медицины и леса есть возможность набрать «полезностей» впрок. Главное одеться потеплее, чтобы не начать лечение сразу же, приехав из леса.



24 Октябрь 2023, 20:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: