Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Одни обещают, другие поливают матом: жильцы уехали из старого дома, прихватив батареи - а как быть их соседям?



Сегодня, уже не в первый раз, специалисты комитета ЖКХ выехали в поселок Постоянный, в замерзающий дом №13 на улице Чукотской. Как пояснили в комитете ЖКХ, дом признан аварийным, его до декабря 2024 года должны расселить, но до этого времени жильцам нужно как-то перезимовать. Как рассказала в разговоре с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» проживающая в доме женщина, уехавшие из ее подъезда жильцы сняли батареи и увезли с собой; наступил отопительный сезон, а в квартиры сызранцев не могут подать тепло. Возмущенные горожане стали писать во все инстанции, и к ним, как рассказала сызранка, прибыла в октябре комиссия.


- Посмотрели, убедились, что труб нет - но мы-то ни в чем не виноваты! - поделилась женщина. - Договорились с управляющей компанией, что та решит вопрос. И правда, на следующий день к нам пришли два очень недобрых слесаря.

По словам сызранки, когда бабушки спросили слесарей - ну что, сынки, когда вы нам тепло подключите? - те обложили женщин матом и отправились осматривать участок подключения. Женщины остались ждать грубиянов(к слову, получающих зарплату деньгами этих женщин, тех самых жильцов, которые наняли УК для исполнения услуг). Холод не тетка, и женщинам хотелось бы убедиться, что их мытарства позади и тепло им подключат. Но, на вопрос: когда же? - слесарь так же вежливо пояснил ситуацию: «Когда рак на горе свиснет».

В комитете ЖКХ подтвердили информацию о том, что переехавшие жильцы самовольно демонтировали отопительные приборы. В проблемный дом, также как и по другим адресам, проехались заместитель руководителя Комитета ЖКХ и начальник производственного-технического отдела.  

- Данный вопрос будет решаться с привлечением управляющей организации. Запланировано проведение работ по переустройству внутридомовой системы отопления с целью обеспечения теплом жителей квартир, которые будут расселены в следующем году, - пообещали в комитете. Вот только, судя по отношению к работе сотрудников управляющей компании - вопрос нужно держать на постоянном контроле. И продумать отчетность УК, при которой в компании не посмели бы «втирать очки» руководству комитета.

В городе осталось немало домов, как их охарактеризовали в комитете ЖКХ, «попадающих под аварийные отключения и имеющих отдельные индивидуальные проблемы», в которых до сих пор остаются ледяными батареи.

- Все проблемные вопросы известны и находятся на контроле у руководства Комитета ЖКХ, - заверили в комитете. 

Но «держать на контроле» еще можно было в сентябре. А в конце второй декады октября тепло уже давно должно было поступить в квартиры сызранцев.



18 Октябрь 2023, 18:41 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: