Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жительница Сызрани была потрясена, увидев морозным утром одетого по-летнему ребенка



Медсестра сызранской больницы (ЦГРБ) была потрясена, увидев маму с маленьким мальчиком, спешащих, судя по всему, в детский сад в Юго-Западном районе. Было около 07:30, сама медсестра шла на работу в теплой куртке, шарфе, перчатках, теплой, по сезону, обуви - и, тем не менее, холод пробирал ее до костей: утром на термометре было +4 градуса. Каково же было возмущение медика, когда навстречу ей попалась знакомая молодая женщина, которая тащила за руку упирающегося мальчика, в легких тканевых кроссовках и без носков. Ребенок плакал, не хотел идти; мать, видимо, опаздывала, потому что «шипела» на ребенка, с трудом не срываясь на крик, и подгоняла почти босоногого мальчика. Медсестра решила вмешаться.


- Я бы промолчала, но мальчик плакал и говорил: «Мне холодно, не хочу, мне холодно!» - с возмущением сказала медсестра. - Я говорю мамаше: что же ты ребенка нарядила по-летнему, куртка расстегнута, ноги босые - он же завтра с температурой свалится! Смотрю, а она и сама - в кроссовках (правда, теплых) на босую ногу. Бедные дети у таких бестолковых мамашек... Мы их называем: «дети маткапитала». Родили ради денег, а теперь злобятся на дитё, его же не только выродить нужно, но еще и кормить, одевать, лечить, воспитывать, деньги и силы на него тратить!

По словам медсестры, молодая мать пропустила замечание чужой тетки мимо ушей и свернула за угол дома, где должен располагаться детский сад. Расстроенная медсестра представила, как пойдет днем на прогулку босоногий мальчик, и как отразится на его здоровье безразличие к его судьбе молодой мамаши. Надежда была лишь на то, что педагоги в саду не выпустят мальчика на улицу без носочков и найдут выход из ситуации. 

По словам медика, в работе ей приходится сталкиваться с подобными родителями: их немного, но становится страшно за детей, вынужденных жить с безразличными родителями.

15 Октябрь 2023, 21:34 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: