Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Благоустройство Монастырской набережной отмечено на сайте Правительства России



В правительстве Самарской области подводят первые итоги реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Работы по благоустройству территорий, запланированные на текущий год в рамках нацпроекта, близятся к завершению. В начале года регион взял на себя обязательство благоустроить 321 дворовую территорию и 141 общественное пространство. К настоящему времени работы завершены на 318 дворовых и 137 общественных территориях. Остальные объекты – в высокой степени готовности. Весь объем запланированных работ завершат к первому ноября. Стоит отметить, что, по количеству благоустраиваемых территорий (суммарно – 462 объекта) Самарская область занимает лидирующие позиции среди других субъектов РФ.

Самарская область в полной мере использовала эту возможность. К настоящему времени полностью завершены объекты в Новокуйбышевске и Сызрани. Работы в городах Кинель, Октябрьск, Нефтегорск, Жигулевск и Похвистнево продолжаются.

Проект благоустройства Монастырской набережной в Сызрани отмечен заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным как один из наиболее интересных среди 500 территорий, благоустроенных по итогам Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды.

«Завершены работы и по благоустройству Монастырской набережной реки Сызранки в Сызрани Самарской области. Отличительная особенность набережной – три плавучих понтона, один из них с амфитеатром. К понтонам проложены лестницы, созданы плавающий фонтанный модуль из 12 фонтанов и причал для рыбаков», – указано на сайте Правительства страны.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды дает регионам возможность привлечь ресурсы из федерального бюджета на реализацию в малых городах крупных проектов благоустройства – создание и модернизацию знаковых общественных пространств и территорий.
Источник: Департамент информационной политики администрации губернатора
13 Октябрь 2023, 20:19 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: