Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Незаметный, но опасно стоящий арт-объект, установка которого вызывает вопросы с самого его появления



Во время благоустройства Монастырской набережной в Сызрани на верхнем ярусе был установлен арт-объект в виде металлического профиля, аналогичный тем, которые стоят на Кремлевской набережной. Но если у кремлевского холма они стоят, как говорится, к месту - никому не мешают, в сторонке, и через профили можно увидеть те самые исторические объекты, о которых повествуют прорези в металле, и QR-коды, то с объектом на Монастырской набережной все не так. Во-первых, установлен он весьма опасно - по самому центру пешеходной зоны. Во-вторых, через профиль этого арт-объекта ну никак не увидеть Спасскую башню кремля, как это было задумано дизайнерами объекта. Если только зимой.

Впрочем, так как устанавливали его как раз ближе к зиме прошлой осенью, то без листвы на деревьях кремль может был и виден был, но не сейчас. Однозначно найти для его установки другое, более удобное место, можно было. Но...

Во-вторых, профиль стоит на верхнем ярусе посреди пешеходной зоны. Да, на стыке двух дорожек, как летом озвучивали выбор места подрядчики во время обсуждения установки этого профиля. Но для рядового обывателя весь верхний ярус в этом месте - одна пешеходная зона. И стоит арт-объект острым ребром как раз по пути следования пешеходов. Как в него никто еще не врезался, особенно в темное время суток, остается только диву даваться.

- Мы эту железку вообще только недавно заметили, хотя ходим тут мимо практически каждый день. Странное, конечно, место для его установки выбрали, - отметили в обсуждении арт-объекта с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» горожане. - Мы так и не поняли, зачем он здесь стоит. Наверное, чтобы кто-то покалечился. 

Задумка с установкой этих арт-объектов довольно занимательная, и исполнение - оригинальное, современное. Но сейчас она вызывает вопросы. Возможно, подрядчик и кураторы объекта прислушаются к жителям после прочтения статьи. Просто взгляните на эти фото.








12 Октябрь 2023, 22:33 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: