Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Проблему визуальной составляющей улицы Советской подрядчик решит за 53 млн. рублей



До конца года исторический центр Сызрани преобразится – пестрящих рекламой вывесок станет меньше. В Сызрани определился подрядчик, который заменит вывески на зданиях, расположенных по ходу главного туристического маршрута. Путь следования начинается с вокзала ст.Сызрань-1, проходит по Московской и следует до Сызранского кремля по улице Советской. В перечне более 70 зданий, облик которых должен измениться. 

Работа по замене вывесок с коммерческой информацией будет проведена в рамках создания в Сызрани тур-кода. Как стало известно корреспонденту «маленькой Сызрани», за эту работу возьмется самарская фирма, которой заплатят 53 млн рублей.

В рамках проекта запланирована работа с владельцами и арендаторами коммерческих площадей в границах туристского центра города по приведению внешнего вида уличных фасадов в соответствие с действующими регламентами. Перед тем, как внедрять обновления в Сызрани была проведена масштабная работа технологической группой. Специалисты выделили главные проблемы. Например, на многих зданиях рекламой и баннерами перекрыты оконные проемы. Окна, витрины заклеены пленкой. Вывески перекрывают архитектурные детали фасадов. Да и в целом в вывесках преобладает дисгармонирующий яркий цвет.

Ожидается, что разношерстные, страшные вывески, которые в добавок не несут никакой полезной информации жителям и гостям Сызрани до конца года заменят современные вывески. Замена произойдёт в рамках реализации тур-кода в Сызрани. В рамках проекта будут обновлены вывески, созданы навигация и инклюзивная среда. В целом на главном туристическом маршруте будет создан единый дизайн-код. К сожалению, реставрация фасадов старинных зданий программой Ростуризма не предусмотрена. Решением этого вопроса городским и региональным властям предстоит заняться в рамках других программ.




3 Октябрь 2023, 16:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: