Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Ещё дороже?! С октября подорожают заграничные туры, и российские направления «не отстают»



Стоимость заграничных туров в зимний период вырастет на 10–30% по сравнению с прошлым годом. Крупные туроператоры намерены поднять цены уже в октябре-ноябре; информацию подтвердили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Речь идет о таких популярных направлениях в этот период, как Египет, Дубай, Таиланд, Мальдивы, Куба и т.п. Среди причин участники рынка называют рост курса валют, подорожание перевозок и проживания в гостиницах. Например, отели Таиланда уже оповестили туроператоров об индексации цен на 20%. «На внутреннем рынке ситуация складывается аналогичная — ближе к Новому году и праздничным датам стоимость размещения по России увеличится также от 15%», - сказал вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

По данным туроператора «Интурист», туры в зимний период по популярным направлениям подорожают в среднем на 25-30%. Цены на путевки в Таиланд и Шри-Ланку начнут расти в ноябре — там начинается высокий сезон. А в ОАЭ, на Мальдивах, Сейшелах и на Кубе - с октября. Ближайшие заезды на октябрь в ОАЭ, Египте, на Мальдивах и на Кубе уже выше на 30%, чем в сентябре.

В среднем недельный отдых в Таиланде на двоих (полный пансион в отеле четыре звезды) обойдется от 235 тысяч рублей, в Египте - от 196 тысяч рублей, в ОАЭ — от 160 тысяч рублей, на Мальдивах - от 300 тысяч рублей.

Наибольшей популярностью у россиян зимой пользуется отдых в Турции - его выбрали 39% туристов, 25% проведут отпуск в ОАЭ, 12% путешественников отправятся в Таиланд, 8% и 7% - в Шри-Ланку и Египет соответственно.

По данным «Интуриста», востребованными зимой направлениями также становятся Сочи, Мальдивы и Куба. Спрос может скорректироваться в пользу горнолыжных курортов, на которые бронируют отдых в сезон. Сейчас люди только начинают покупать туры на зимний период. Но уже видно, что объем бронирования больше на 20%, чем годом ранее. При этом 99% заказов приходится на путешествия по России, из них 25% - горнолыжные курорты, еще 25% - отдых в Подмосковье. Лидеры по бронированию на зиму - Великий Устюг и Сочи.
Источник: Известия
4 Сентябрь 2023, 13:30 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: