Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Радостно, торжественно и активно отметили в Сызрани День физкультурника



И радостной, и торжественной получилась встреча спортсменов, а также спортивной общественности, трудовых коллективов и почетных гостей на мероприятии в честь Дня физкультурника. Праздничное мероприятие прошло на стадионе Кристалл. Там собрались ветераны спорта, ряд депутатов городской думы во главе с председателем, Сергеем Прокофьевым; администрацию Сызрани представляли заместитель главы городского округа Сызрань по социальным вопросам Татьяна Журкина, руководитель управления физкультуры и спорта Владимир Егоров  и другие участники. По традиции, праздник начался с поздравлений спортсменов и чествований ветеранов спорта - юбиляров.


Спортсменов поздравили зам. главы города Татьяна Журкина и председатель думы Сергей Прокофьев. Выступавшие особо подчеркнули преемственность спортивных достижений в Сызрани: молодые спортсмены перенимают все лучшее у старшего поколения, своих наставников. Лучшим спортсменам были вручены нагрудные знаки «За служение людям» и благодарности. 

Не забыты были и ветераны-юбиляры. Чествование ветеранов стало многолетней традицией спортивной Сызрани: в 2023 году юбилейный порог перешагнули 10 спортсменов, которые в более молодые годы завоевывали спортивную славу города, тренировали молодежь, а кто-то и сейчас еще «в строю». Им были вручены Благодарственные письма администрации города и сертификаты в спортивный магазин.

На встрече спортсмены отметили, что в последние годы в городе появились новые возможности для развития спорта. Как отметил, в частности, один из награжденных спортсменов, мастер спорта и тренер СК «Геракл» Анатолий Гусев - в Сызрани действуют 48 федераций спорта, что дает горожанам достаточно широкие возможности для активной, спортивной жизни.

По завершении торжественной части, на половине поля сошлись в турнире детские дворовые футбольные команды, а на второй половине участники праздника отправились в «Путешествие по станциям». Спортивный праздник и работу станций организовал Центр спортивных сооружений. Также для всех желающих работала интерактивная площадка, где за спортивные «подвиги» можно было получить жетоны и обменять их на сувениры, и тестовая площадка для сдачи норм ГТО.

А в 19 часов праздник продолжится в спортклубе «Геракл», на улице Щусева, 9А, там пройдут соревнования по спортивному жиму лежа. А в воскресенье 13 августа в шахматном центре «Грандмастер» пройдут соревнования по шахматам, начало в 10 часов.
















Фото: СК «Геракл», администрация Сызрани
12 Август 2023, 15:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: