Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани определились победители соревнований по уникальному виду спорта, требующему умения работать в дыму и в пекле



Три дня, 14, 15 и 20 июня, на стадионах «Кристалл» и «Центральный» Сызрани шли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Сызранского пожарно-спасательного гарнизона. В эти дни свое профессиональное мастерство совершенствовали сотрудники и работники подразделений 7 пожарно-спасательного отряда, а также их юные воспитанники. Пожарно-спасательный спорт по праву считается уникальным видом спорта. Он призван развивать жизненно необходимые в работе огнеборцев качества – силу, выносливость, быстроту реакции, умение выдерживать значительные физические нагрузки и работать в дыму при высоких температурах. Именно от этих качеств пожарных и спасателей зависят жизни наших граждан. Поэтому соревнования по пожарно-спасательному спорту неизменно входят в программу профессиональной подготовки личного состава пожарной охраны.


Открывал соревнования начальник 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Самарской области полковник внутренней службы Вячеслав Великанов. Также на соревнованиях присутствовали ветераны пожарной охраны нашего города.

Программа соревнований состояла из следующих видов: подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, боевое развертывание и пожарная эстафета 4 на 100 метров. В личном первенстве в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди девушек победителями в своих возрастных категориях стали Щанкина Регина, Трифонова Елизавета, Колвина Ульяна. У юношей первенствовали Юдин Егор, Ракитин Василий и Павел Лобяк.Среди мужчин 1 место занял Максим Мишак (95-ПСЧ).

В итоге по результатам трех дней упорной борьбы победителями соревнований по пожарно-спасательному спорту среди подразделений Сызранского пожарно-спасательного гарнизона стали спортсмены 95-ПСЧ, которые заняли первые места во всех видах программы. Пожарно-спасательная часть - победитель располагается на улице Звездной, 52.

Второе место заняла команда 96-ПСЧ, третье место у 85-ПСЧ. На торжественном закрытии соревнований победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными сувенирами.











Источник: 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Самарской области
21 Июнь 2023, 20:34 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: