Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Оба стобалльника из одной школы намерены встать на защиту: Александр - Родины, Полина - закона



Стали известны имена еще двух стобалльников нынешнего года: Александр Трофимец и Полина Карелова - выпускники школы №19. Оба набрали по 100 баллов ЕГЭ по русскому языку. И как оказалось, оба решили в будущем встать на защиту: Александр - Родины, Полина - закона. Александр Трофимец - гордость школы, курсант военно-патриотического клуба «Маяк», имеет третий спортивный разряд по спортивной гимнастике, многократный победитель и призер окружных и областных военно-патриотических игр и соревнований, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и ОБЖ.

Свое будущее Александр твердо решил связать с военной службой, и это не случайно, все поколения мужчин в семье выпускника посвятили свои жизни святому долгу — защищать Родину.

«После сдачи ОГЭ я начал готовиться к поступлению в военный вуз. Сначала это были усиленные занятия спортом, а затем – подготовка к ЕГЭ. Занимался я ежедневно, старался уделять одинаковое количество времени всем предметам, которые выбрал для сдачи. Благодарю судьбу за то, что рядом со мной были два замечательных учителя русского языка и литературы, Маргарита Аркадьевна Куртяник и Наталья Валентиновна Жоголева. Под чутким руководством педагогов проходила моя усиленная подготовка к этому предмету. Благодаря упорному труду и мудрости преподавателей, желаемый результат был достигнут», — поясняет Александр.

Полина - целеустремленная, дисциплинированная, разносторонне развитая девушка. Окончила музыкальное отделение по классу фортепиано детской школы искусств №3 Сызрани с отличием.

К ЕГЭ по русскому языку Полина готовилась системно, на каждом этапе анализировала ошибки совместно с педагогом, Натальей Валентиновной Жоголевой. С выбором будущей профессии выпускница уже определилась. Особый интерес проявляет к гуманитарным предметам. Полина планирует стать юристом.

«Благодаря заинтересованности в изучении гуманитарных предметов, знаний, полученных в ходе обучения в школе, я смогла успешно сдать ЕГЭ. Отдельную благодарность я хочу выразить учителям за их вклад в мое образование, поддержку и веру в меня. Убеждена, что сегодняшний результат - это награда за упорный труд ученика и высокий профессионализм педагога», - отметила Полина.





18 Июнь 2023, 13:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: