Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани выпускник сдал ЕГЭ по химии на 99 баллов: что помогло подростку



Отличный результат на ЕГЭ показал выпускник 11 класса сызранского лицея Никита Маркелов: Никита заработал 99 баллов на ЕГЭ по химии. Выпускник выбрал химию, как предмет по выбору для сдачи ЕГЭ, так как с детства мечтал стать врачом и планировал поступить в медицинский вуз. Как пояснили в Западном управлении областного Минобра, сызранский лицей с 2021 года является базовой школой Самарского государственного медицинского университета Минздрава России, поэтому Никита обучался в классе естественно-научного профиля с углубленным изучением предметов: биология и химия и является выпускником медицинского класса.


В течение двух лет ученики этого класса посещали медицинское лекции, участвовали в волонтерском движении, проектной деятельности СамГМУ, посещали экскурсии, инновационные центры и медицинские аудитории, работали с профессорами и доцентами, участвовали в конференциях. Никита посещал все лекции, успешно освоил курс базовой школы и получил опыт взаимодействия с медицинским вузом. В настоящее время выпускник планирует поступить в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова на лечебное дело.

В школе Никиту к государственной итоговой аттестации готовила учитель химии высшей квалификационной категории Ольга Лопаткина, которая одновременно являлась его классным руководителем. Она отмечает высокий интерес подростка к предмету, его знания за пределами школьной программы, а также дисциплинированность, трудолюбие и ответственность. Все эти качества заложены в семье, где воспитывается Никита.

- Залогом успеха на ЕГЭ для Никиты стала его самоорганизованность, постоянная работа над собой в плане развития способностей. Даже отдых для Никиты – это активная деятельность: игра в шахматы, занятия спортом, помощь окружающим. Все это помогает достигать ему высоких результатов! - отметили педагоги.
16 Июнь 2023, 10:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: