Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Снизился уровень агрессии, улучшились навыки самообслуживания и самоконтроля: что дал детям флорбол



Завершился проект «Развитие в движении: занятия флорболом для детей с ОВЗ, г. Сызрань», средства на реализацию которого были предоставлены Фондом президентских грантов. На протяжении девяти месяцев с участниками проекта проводили физкультурно-оздоровительные занятия по флорболу. Ребята также участвовали в совместных играх и юнифайд-матчах с учащимися других школ города, занимающихся флорболом. Мероприятия проекта способствовали социальной адаптации и интеграции в общество детей и подростков с ментальными нарушениями.

Для получения, дальнейшего применения и распространения опыта к занятиям привлекались воспитатели и педагоги школы-интерната. С целью создания методологической базы для дальнейших занятий и вовлечения большего количества воспитанников в занятия флорболом были изготовлены и переданы школе обучающие видеоролики с профессиональными тренерами по флорболу.

Флорбол - один из видов хоккея, но с несколько иными правилами и с другим инвентарем. Вместо тяжелых хоккейных клюшек здесь - легкие пластиковые, которые в состоянии удержать детские ручки. Это командный, практически не травмоопасный вид спорта, он прекрасно поддерживает боевой дух и хорошую физическую форму - словом, мечта для родителей и начинающих спортсменов.

В мае 2023 года был проведен итоговый турнир между командами воспитанников школы-интерната с вручением памятных подарков и грамот.

Благодаря проекту дети с ОВЗ освоили навыки командной игры, адаптировались к спортивному игровому режиму, взаимному общению. В процессе у ребят сформировались дружеские связи, повысились коммуникативные навыки, улучшилось психоэмоциональное состояние, выросла уверенность в себе, стремление к самореализации, снизился уровень агрессии, улучшились навыки самообслуживания и самоконтроля. Позитивные результаты вселили в участников проекта уверенность в своих силах.
3 Июнь 2023, 08:56 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: