Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранские шахматисты на домашнем турнире завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды



В спортивной жизни Сызрани состоялось сразу два значимых события. В центре «Grandmaster» прошел областной турнир по быстрым шахматам памяти шестого чемпиона мира Михаила Ботвинника, а также была презентована книга Сергея Щербакова под названием «История шахмат Сызрани». Что до турнира, то в нем приняло участие свыше 150 спортсменов. Среди них как шахматисты моложе 2005 года рождения, так и опытные - взрослые - спортсмены. Статус турнира определил интерес со стороны участников из Самары, Тольятти, Пензы, Хвалынска, Саратова, Подмосковья, Пермского края, Ульяновской области. По факту соревнования достигли статуса межрегиональных.

Упорная борьба за первое место развернулась в мужской части турнира «А» между международным гроссмейстером Арсением Алавкиным из Самары, мастером ФИДЕ Валерием Скачковым из Тольятти, а также кандидатом в мастера спорта Максимом Кулаевым из Саратова. Все они пришли к финишу с одинаковым количеством очков - 7,5 очков из 9 возможных. По дополнительному показателю победителем стал Максим Кулаев.

Среди юношей здесь победу одержал тольяттинский шахматист Руслан Нигмадзянов, среди ветеранов – еще один представитель Автограда - Анатолий Сидоров. Среди женщин победу одержала шахматистка из Самары Елизавета Саутина.

Победителем турнира «Б» стал Егор Рекончишек из Тольятти, у которого в активе 8 очков из 9 возможных. Среди девушек тут первенствовала представительница Сызрани Анна Одинцова. У девочек лучшей была Ксения Нестерова (Пензенская область), у мальчиков - Владимир Колмаков (Ульяновская область), у юношей - Николай Любимов (Саратовская область).

Таким образом, сызранские шахматисты на домашнем турнире завоевали 1 «золото», 3 «серебра» и 2 «бронзы».

Неподдельный интерес участников соревнований вызвала книга «История шахмат Сызрани».  Ее автор - ветеран шахматного движения Сызрани Сергей Щербаков подписал будущим читателям множество экземпляров. Выпуск книги стал настоящим событием не только в спортивном, но и в литературном мире Сызрани.
Источник: Город Сызрань
26 Май 2023, 08:45 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: