Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В России могут ввести выдачу сертификата для новорожденного



В России предлагают ввести новый вид государственной помощи - сертификат для новорожденного ребенка семьям с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов. Стоимость сертификата может составить около 30 тысяч рублей, пояснили авторы инициативы. Средства можно будет потратить на товары первой необходимости для новорожденного. Законопроект «О сертификате для новорожденного ребенка» разработали члены Совфеда и депутаты фракции ЛДПР.

«При рождении ребенка у родителей в первые дни возникает необходимость приобретения для новорожденного большого количества вещей - коляски, кроватки, пеленального столика, ванночки, памперсов, одежды и других вещей. Для многих семей с небольшим достатком, особенно в студенческих, покупка таких вещей вызывает большие трудности», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Парламентарии уточняют: размер единовременного пособия при рождении ребенка в 2023 году составляет 22 909 рублей - этого недостаточно, чтобы купить вещи новорожденному ребенку.

«Отсутствие такой помощи при рождении ребенка в других более бедных регионах вызывает у людей чувство социальной несправедливости и обиды», - уверены политики.

В связи с этим в ЛДПР предлагают выдавать семьям с доходами ниже двух региональных прожиточных минимумов специальный сертификат. Получить его смогут только российские семьи, которые постоянно проживают на территории страны.

Экономическая ситуация всегда отражается на росте рождаемости, поскольку граждане оценивают уровень социальной защищенности, отметил глава Политической экспертной группы Константин Калачев. Поэтому любые меры в поддержку малообеспеченных семей в условиях отсутствия роста доходов у населения и падения ВВП можно только приветствовать. Но вопрос заключается в том, найдутся ли средства на эти цели в федеральном бюджете, добавил он.
Источник: Известия
27 Февраль 2023, 22:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: