Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Щука-травянка в протоках у Бестужевки помогла рыбакам из Сызрани стать лучшими спиннингистами. Чемпионы поделились секретами



Рыбаки-спортсмены из Сызрани успешно «отыграли» Чемпионат Самарской области по ловле рыбы спиннингом с лодок. Чемпионат проходил на базе отдыха «Удача» 2 и 3 октября, в два тура; зона ловли - протоки у села Бестужевка. Благодаря отведенному на тренировку времени, а также посещению фестиваля РВС Самарской области наши рыболовы - а Сызрань представляли 4 участника, 2 экипажа - определили для себя добычу, с которой можно было одержать победу в соревновании. Выбрали травяную щуку, и - не ошиблись. В дни чемпионата джиговая рыба (хищники, которых ловят в придонном слое) была не активна, а «травянка» позволяла стабильно ловить и набирать так необходимые для победы баллы.
закрыть X


- Было очень тяжело, - признали участники, - но интересно. Ловить умеют все, но этого мало, нужно ловить стабильно на протяжении двух туров. Нашей команде «Волжский трофей» это удалось. 

В зачёт шла щука, судак, жерех не менее 40 см, окунь - без ограничения, а также голавль,язь, берш от 25 см. Условия чемпионата - строгие: прикармливать рыбу, ловить на живца или разнесенной оснасткой запрещено. Даже выходить из лодки на берег без разрешения судьи воспрещается.

Оба дня борьба была напряженной, иногда соперники просто «дышали друг другу в затылок», судя по данным турнирной таблицы. Но, все же победили сызранцы. С общекомандным весом 34 880 кг «Волжский трофей» занял первое место чемпионата. В личном зачете совсем немного уступили мастерам спорта. Денис Лазарев получил 2 разряд, Александр Анучин стал кандидатом в мастера спорта.

И все-таки, отметил капитан команды Денис Гоношилкин, опыт настоящего рыбака приходит с годами, и даже опытным рыболовам есть чему поучиться друг у друга. «Рыбалка - это не хобби, а состояние души», - поделился сызранский спортсмен. В ближайших планах сызранской команды - участие в Чемпионате России по зимней блесне со льда.












07.10.2021 18:56 /
1843 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.016 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: