Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Девять детских жизней оборвались на дорогах Самарской области. В ГИБДД отметили самый опасный для детей день недели



Девять детей, шесть девочек от 5 до 15 лет и три мальчика 8, 9 и 11 лет погибли с начала 2021 года в ДТП на дорогах Самарской области. И 303 ребенка пострадали в дорожных происшествиях. Всего было зафиксировано 270 происшествий с участием несовершеннолетних. Причем, в подавляющем большинстве случаев они находились на пассажирском кресле, и восемь из погибших детей были в специальных удерживающих устройствах. В региональном ГИБДД отметили одну трагическую особенность большинства аварий, жертвами которых стали дети, и вычислили самый аварийный день недели, когда жертвами ошибок на дорогах становились дети. 
Новости NativeLab
закрыть X


- Шесть несовершеннолетних жертв ДТП находились в салоне автомобилей, водители которых нарушили ПДД, не уступив дорогу на перекрестке, выехав на встречку, - сообщила представитель отдела пропаганды ГИБДД по Самарской области Ольга Блохина.

Число ДТП увеличивается летом, именно в этот период произошли 130 аварий, четыре ребенка погибли. Самым аварийным днем в 2021 году стала суббота.

В ГИБДД отметили, что в целом число смертельных ДТП и ДТП с детьми снизилось, по отношению к прошлому году. Но в Тольятти и Большеглушицком районе, Алексеевском и Исаклинском районах число жертв, напротив, выросло.

Также в этом году было совершенно 118 наездов на детей-пешеходов, в том числе были наезды и в Сызрани. В результате никто не погиб, 124 ребенка пострадали. Число таких ДТП выросло на 2,6%. Чаще стали попадать в ДТП дети-пешеходы в Самаре, Тольятти, Октябрьске и Жигулевске.

42% таких ДТП произошло на пешеходных переходах, а 61 авария из 270 случилась по вине самих детей, которые неосторожно повели себя на дороге. Еще в 16 случаях в ДТП пострадали дети-велосипедисты. И 10 наездов было зарегистрировано в темное время суток.

Госавтоинспекция обращается к горожанам, всех родителей просят быть внимательнее и объяснить детям правила дорожного движения, предупредив о грозящей им опасности.
Источник: КП-Самара
12.09.2021 16:28 /
1311 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: