Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В двух школах Сызрани идет капремонт - а для третьей нужна помощь спонсоров



Анатолий Лукиенко, исполняющий обязанности главы Сызрани, проконтролировал ремонт в трех школах города. Вместе со специалистами Комитета по строительству и архитектуре и МКУ «Сызраньстройзаказчик» он проинспектировал ход ремонтных работ в школах № 5, № 32, а также оценил объем планируемого ремонта в школе № 29. В школе №5 идет капитальный ремонт спортзала, в рамках муниципального контракта. Подрядная организация ООО «Аванта-групп» меняет старый деревянный пол на новое спортивное покрытие, капитально ремонтирует мужскую и женскую раздевалки. Уже выполнены демонтажные, отделочные работы, залит бетоном пол. Осталось уложить финишное спортивное покрытие, нанести разметки, проложить сети электроснабжения и смонтировать пожарную автоматику. В этой школе Лукиенко обратил внимание на качество ремонта и поручил во время приемки помещения досконально проверить, все ли условия контракта выполнены.
закрыть X


В школе № 32 также в рамках контракта проводится капитальный ремонт двух помещений. Подрядной организацией ООО «Строй-АС» работы выполнены в 35%-ном объеме: также выполнен демонтаж и отделочные работы, устройство бетонного основания пола и сетей электроснабжения.

- На очереди штукатурка, шпатлевка и покрытие стен, замена оконных конструкций, монтаж навесного потолка (армстронг), ремонт сетей электроснабжения, финишное покрытие пола и установка системы автоматической пожарной сигнализации. - Отопление меняем? – поинтересовался Анатолий Лукиенко. - Конечно, в ремонтируемых помещениях делаем комплексный ремонт, - отметил Владимир Калинин. Следующим объектом посещения стала школа № 29, где планируется капитальный ремонт обоих зданий.

Одному из них уже исполнилось 70 лет, комплексные работы здесь не проводились с момента постройки объекта. На данный момент организацией ООО «Независимая инжиниринговая компания» выполнены предпроектные работы и теперь ведутся работы по основному проектированию. Город обратился с просьбой о финансовой помощи в капремонте в АО «Самаранефтегаз». Проект соглашения о сотрудничестве находится на согласовании. Согласно проекту в школе планируется ремонт кровли, фасада, входов в здания, замена окон и дверей, ремонт всех инженерных систем (водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, электроосвещение, отопление, система охранно-пожарной сигнализации, замена сантехнического оборудования и др.), благоустройство территории школы с устройством спортплощадок.

Работы планируется выполнить в 2022 году. Всего на капитальный ремонт школы запланировано 110 млн рублей.
 






Источник: Администрация Сызрани
06.07.2021 17:52 /
2656 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: