Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


В Сызрани накрыли крупную партию фальсификата - изъято около 17 тысяч бутылок. «Паленку» под видом элитного алкоголя разливали трое мигрантов



В Сызрани на двух складах трое мигрантов «производили» элитный алкоголь – разливали по поддельной брендовой таре спиртосодержащее сырье под видом водки и коньяка. Их деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Сызранское» совместно с коллегами из территориального отдела ФСБ.  Подозреваемый в организации «производства» алкоголя без соответствующей лицензии был задержан. Как следует из оперативной информации, злоумышленник организовал незаконное производство контрафактной алкогольной продукции с размещенными на ней товарными знаками известных торговых марок. Использовалась поддельная брендовая упаковка и этикетки, которые придавали товару вид продукции известных производителей без соответствующего разрешения правообладателей.
Новости NativeLab
закрыть X


В складских помещениях, расположенных на улице Хвалынской и улице Жукова, где и производилось несколько сортов фальсифицированных водки и коньяка, сотрудники полиции изъяли около 17 тысяч бутылок готового к продаже алкоголя без акцизных марок, свыше 3 тысяч литров спиртосодержащего сырья, стеклотару и упаковку. Сумма причиненного правообладателям ущерба превысила 7 миллионов рублей.

Установлено, что на производствах незаконно работали трое жителей одной из соседних республик. За нарушение миграционного законодательства они и их работодатель привлечены к административной ответственности.

Следственным отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызрани, СУ МУ МВД России «Сызранское» в отношении 32-летнего жителя Сызранского района возбуждено несколько уголовных дел, в последствии объединенных в одно производство.

Благодаря профессиональным действиям следователя и сотрудников ОЭБиПК районного ОВД правообладателям частично возмещен причиненный ущерб. Сотрудниками МВД России им разъяснен порядок искового производства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении подозреваемого направлено в Сызранский городской суд Самарской области для рассмотрения по существу.

Источник: ГУ МВД России по Самарской области
17.05.2021 16:12 /
3787 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: