Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Посмотрите на победителей! Соревнования фигуристов в Сызрани признали главным турниром сезона в России



20 марта в Сызрани определились победители трех Всероссийских турниров по фигурному катанию: в нашем городе прошел финал Кубка России, первенство России (старший возраст) и Всероссийские соревнования «Сызраночка». Еще вчера в прямом эфире горожане смотрели выступления фигуристов на льду «Роснефть Арены», а затем - церемонию награждения. Победу в трех Всероссийских турнирах праздновали две команды из Казани и коллектив из Санкт-Петербурга. В последний соревновательный день было разыграно сразу три комплекта наград в трех состязаниях. В самом многочисленном по составу участников турнире, первенстве России среди спортсменов 1-го разряда, победу праздновала команда «Казаночка» из столицы Татарстана. Всего на 0,66 очков от победителя отстала питерская команда «Санрайз-2», завоевавшая «серебро». «Бронза» - у коллектива «Юность-новисы» из Свердловской области. Команда «Эдельвейс», представлявшая Самарскую область, заняла 12-е место.
закрыть X


Во Всероссийских соревнованиях «Сызраночка» среди КМС после короткой программы распределение мест осталось прежним. «Золото» с отрывом почти в 15 очков завоевала еще одна команда из Татарстана - «Идель», «серебро» - у самарской «Жемчужины», бронза – у «Аквамарина» из Омской области. Еще одна самарская команда «Айс Дрим» заняла пятое место.

И, наконец, в самом «звездном» турнире, финале Кубка России среди мастеров спорта, безоговорочную победу одержали трехкратные чемпионы мира, команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга. «Серебро» - у московского коллектива «Кристалл Айс», «бронза» - у команды «Орленок» из Пермского края.

- Отличные соревнования, я на них приезжаю уже второй раз подряд. Спасибо организаторам, порадовали своим гостеприимством. Для нас победа в кубке России стала отличным завершением этого сезона, - отметила капитан команды «Парадиз» Анна Шкурдай.

- Синхронное катание, в отличие от обычного фигурного катания – довольно демократичный вид спорта. И проведение соревнований в таких городах, как Сызрань, должно весьма способствовать развитию этого вида спорта в глубинке. Что же касается организации турнира - то, я поставил бы оценку «6.0». Я считаю, что все турниры, которые проводит федерация фигурного катания России, на порядок выше по уровню организации, чем у наших западных коллег, - поделился вице-президент федерации фигурного катания России, известный спортивный комментатор Сергей Кононыхин.

Ярко прошла и церемония награждения призеров турнира. Помимо медалей и дипломов, всем командам вручили один из символов Сызрани – брендовый торт «Паутинка». Кроме этого благодарственными письмами за подписью президента федерации фигурного катания России Александра Горшкова были награждены глава города Николай Лядин, его заместитель Татьяна Журкина, а также директор «Роснефть Арены» Михаил Малкин.

Всего в соревнованиях только в финальный день приняли участие больше двух десятков команд. А за три соревновательных дня, если брать в расчет и областные соревнования, прошедшие в четверг, на льду сызранского дворца спорта выступило 33 коллектива. С учетом запасных и тренерского штаба – это порядка 700 человек.

В связи с такой массовостью турнир проходил без зрителей. Однако болельщики могли следить за трансляциями на YouTube-канале «Ледовый дворец спорта Сызрань-Арена». Соревнования финального дня посмотрели уже почти 4 тысячи человек.

В своей речи главный судья соревнований Вера Богуш отметила, что, к сожалению, в этом году был отменен чемпионат мира по синхронному катанию, где наши девушки могли взять очередной титул. И соревнования в Сызрани, по сути, стали главным турниром сезона. Также она выразила надежду, что синхронное катание в скором времени войдет в программу Олимпийских игр.

Поддержал Веру Богуш и глава Сызрани Николай Лядин. Он также выразил надежду, что в скором будущем и в Сызрани будет сформирована команда по этому яркому виду спорта.







Источник: КТВ-Луч
21.03.2021 16:59 /
2055 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: