Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Семья из Сызрани заблудилась в «мистическом» лесу



Семья сызранского библиотекаря заблудилась в «зачарованном» лесу под Смолькино, о котором сложено немало мистических легенд. Приключение закончилось благополучно: благодаря главе семьи сызранцы нашли дорогу домой. Но удивительная, полная тайн природа Смолькино произвела такое впечатление на супругу находчивого сызранца, библиотекаря Светлану Зайцеву, и ее 8-летнего сына, что фото села были направлены для участия в региональной сетевой акции «Прогулка по родному краю». «Мы не часто выбираемся куда-то из Сызрани, - рассказала Светлана, - а тут собрались и уехали в Смолькино на два дня. Хозяйка дома, где мы остановились на ночь, рассказала нам, что в лесу порой происходит что-то необычное - но мы все же отправились побродить по нему. И заблудились! Если бы не муж, который смог сориентироваться по расположению местного озера и вывел нас из леса, не знаю, чем бы закончилась та поездка».
закрыть X


О загадках леса под Смолькино написаны статьи, книги и сняты фильмы. Когда-то здесь было языческое капище Белой Лошади, сейчас оно разорено. Именно о таких, необычных и красивых, вызывающих интерес и уважительное отношение к Самарской губернии, уголках природы - акция «Прогулка по родному краю». Ее организатор - Центральная городская детская библиотека имени Макаренко из Октябрьска. Участниками акции может стать любой желающий, кто бы хотел сохранить в памяти поколений современный облик нашего края. Узнать об условиях акции можно, перейдя по ссылке.

Акция приурочена к 170-летнему юбилею Самарской губернии. Итогом проведения акции станет создание виртуального альбома к 170-летию Самарской области, который будет опубликован как в группе библиотеки Октябрьска, так и на YouTube-канале. Кроме того, в октябрьской библиотеке, в красивой музейной витрине с подсветкой, будут выставлены лучшие фото участников.

Участниками акции уже стали 19 жителей Самары, Тольятти, Октябрьска, Нефтегорска, село Вольная Солянка Кинель-Черкасского района,в том числе и 2 сызранца.






04.02.2021 13:14 /
3487 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: