Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ночь на Михайлов день поможет избавиться от родового проклятья. Что нужно сделать, чтобы отвести беду



В субботу, 21 ноября, православная церковь отмечает память собора Архистратига Михаила и других ангельских сил. В народе он называется проще - Михайлов день. К тому же, это последний праздник перед длинным Рождественским постом, который начнется через неделю, 28 ноября. Архангела Михаила считают воителем, защитником света и добра. С ним связывается представление о страшном суде. Именно Михаил должен возвестить «трубным гласом» о наступлении этого дня и выступить в роли грозного судьи. В народе верили, если гремит гром, то архангел Михаил борется с нечистой силой – куда бы они ни спрятались, его стрела их везде найдет. Еще его прозвали защитником душ умерших. Он помогает им перенестись на небо из мира живых.
закрыть X


По этой причине существует поверье, что искренняя молитва в полночь с 20 на 21 ноября Михаилу Архангелу поможет проклятых предков избавить от адских мучений. Согласно Утешению Иоанна Богослова, сегодня ночью Архангел Михаил опускает крыло в геенну огненную и спасает оттуда души. Горячая и искренняя молитва с перечислением имен почивших родственников поможет душам усопших обрести покой и радость.
 
Если по какой-то причине эту уникальную ночь кто-то пропустил, то обряд можно провести и в следующем году. А чтобы не ждать целый год, есть одно утешение - молитву о спасении родственников из геенны огненной можно читать не только в ночь с 20 на 21 ноября, но и в ночь с 18 на 19 сентября - еще один день, когда православные христиане чтут Михаила Архангела. А вернее - воспоминание первого чуда Артистратига Михаила. Обе эти ночи обладают равной силой. Необходима лишь искренняя молитва святому и имена родственников, за которых необходимо просить.

А живущим в день святого Михаила необходимо соблюдать ряд запретов и правил. В этот день нельзя работать ради наживы. Никого нельзя осуждать, а мыслить - только позитивно. Нельзя резать ножом, нельзя ничего рубить, иначе не избежать беды. Даже голову мыть нельзя, так как по поверью предков, можно «смыть ум».

Источник: vsyamagik.ru
20.11.2020 23:03 /
19518 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: