Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ситуация может серьезно осложниться, если не предпринять дополнительных мер. Дмитрий Азаров провел совещание



В среду, 7 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание, посвященное работе региональной системы здравоохранения в период угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. Участие в обсуждении ключевых вопросов приняли главы министерств, контрольно-надзорных органов и руководители лечебных учреждений губернии. После летней стабилизации в регионе вновь сложилась непростая ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией. «Несмотря на то что число вновь выявляемых случаев держится стабильно уже практически месяц на уровне 110-115 человек в день, мы понимаем, что ситуация имеет тенденцию к достаточно серьезным осложнениям, если не предпринять дополнительных мер», - подчеркнул Дмитрий Азаров.
закрыть X


К тому же, ситуацию осложняет сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Поскольку симптоматика, особенно на начальных этапах, может быть сходной, различить эти заболевания без дополнительных исследований практически невозможно. Необходимо определить, как в этих условиях перестроить работу первичного звена. Главная задача, по мнению главы региона, – сберечь здоровье людей, создать условия для устойчивой работы экономики.

На сегодня в больницах области создано 4166 коек для оказания помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией. В медучреждениях постоянно пополняются запасы средств индивидуальной защиты. Финансирование на эти цели выделяется не только из федерального, но и регионального бюджета.

Дмитрий Азаров напомнил, что на территории Самарской области по-прежнему действуют ограничительные меры в связи с распространением COVID-19. «Действуют ограничения, и мы принимаем дополнительные меры, чтобы их исполнение соблюдалось во всех муниципальных образованиях, – отметил глава региона. – В некоторых муниципалитетах контроль был недостаточный, сейчас мы его усиливаем. Помогают нам в этом сотрудники правоохранительных органов».

После предметного обсуждения обозначенных вопросов участники совещания выработали ряд решений по защите общественного здоровья, а также по повышению эффективности работы системы здравоохранения.

Источник: Правительство Самарской области
08.10.2020 08:43 /
4250 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: