Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


К нуждающимся сызранцам снова приехали долгожданные гости с продуктами



С 17 сентября в городе стартовала первая акция в рамках реализации грантового проекта «Корзина доброты». 95 семей уже получили свои продуктовые наборы, которые им на дом доставили волонтеры организации «Православные добровольцы», созданной руководителем отдела по церковной благотворительности и социальному служению епархии, настоятелем прихода храма во имя преподобного Сергия Радонежского в поселке Варламово протоиереем Николаем Гордеевым. О том, что проект организации «Добрая Сызрань» получил финансовую поддержку от Фонда президентских грантов, стало известно в начале лета. И как только средства поступили в Сызрань, волонтеры приступили к реализации проекта.
Новости NativeLab
закрыть X


Закупленные и доставленные на благотворительный склад продукты в тот же день, 17 сентября, были расфасованы и сформированы в продуктовые наборы. Часть приготовленных пакетов удалось передать благополучателям в тот же день. К настоящему дню помощь от волонтеров получили уже более ста продуктовых наборов.

В доставленных нуждающимся горожанам пакетах наиболее жизненно важные продукты: мука, растительное масло, сахар, гречка, рис, пшено, тушенка говяжья и свиная, рыбные консервы, макароны. Есть и немного вкусного на десерт: сгущенное молоко, вафли. Многодетные семьи получают еще и шоколад. Кстати, про шоколад. Его многодетным семьям презентовал местный житель Николай, закупивший на свои собственные средства 200 шоколадных плиток и передавший православным добровольцам.

Кроме многодетных нуждающихся семей, в городе есть одинокие пенсионеры, инвалиды, погорельцы, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Так, благополучатель пенсионерка Галина проживает не одна, а с сыном, но по стечению сложных жизненных ситуаций часто вынуждена перебиваться долгое время впроголодь. Продуктовые наборы от православных добровольцев и их поддержка – отдушина для Галины и неоценимая помощь.

Насколько подобные наборы облегчают жизнь малоимущим, они рассказывают сами. Нередко со слезами благодарности, что хоть кто-то им помогает, что у них есть та необходимая поддержка, которая всегда в отчаянном положении придет.

Только в течение текущего года православные добровольцы провели уже четыре массовые акции, а в период самоизоляции развозили наборы нуждающимся, нередко закупленные на свои собственные средства, когда на складе организации не доставало тех или иных продуктов.

К слову, про склад. Он находится на улице Фрунзе, 8. Нередко нуждающиеся сами приходят туда за продуктами. Знают туда дорогу и более обеспеченные горожане, которые чем могут помогают обездоленным. Так, благодаря щедрости жертвователей, средствам Сызранской епархии и Фонда президентских грантов, добровольному труду и состраданию волонтеров сотни семей Сызрани получают регулярную, очень важную для них помощь.








21.09.2020 16:26 /
1402 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: