Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Защитники попытались снова таксистов оправдать, но указанная в заказе цена - сверх всякого воображения



И снова о ценах на такси в Сызрани. Горожане предполагают, что происходящая чехарда с ростом цен в 3-4 раза на отдельные поездки - спланированная акция перевозчиков, чтобы постепенно поднять порог стоимости поездок. Потому что погодой, определенным временем суток, возросшим спросом на услугу и отдельными пожеланиями пассажиров скоро горожан уже будет не убедить, что стоимость формируется в зависимости от этих причин. Впрочем, и сейчас в эти объяснения мало кто верит - в приложении отлично видно, сколько свободных машин поблизости, так что возросший спрос - одно из самых «притянутых за уши» объяснений. То же приложение показывает, что машины, как стояли, так и стоят.
закрыть X


Что же до отдельных пожеланий - так и тут из ряда вон объяснение. Bentley и Porsche у нас не заказывают. Из пожеланий обычно либо наличие детского кресла, либо расчет по безналу.

Очередной спор в Сети вызвал новый пост в «Черном списке», где сызранцы высказывают свое негодование услугами, пережитыми событиями, купленным некачественным товаром. Автор записи был в шоке от того, что за поездку с Монгоры на Западный с него хотели получить 530 рублей при привычной стоимости раза в 4 меньше. Кто-то подсчитал, что за эту сумму можно купить топлива, чтобы доехать до Барыша, что в 150 км от нас.

В комментариях под постом защитники кинулись выкладывать старые аргументы про тяжкий труд и желание таксистов тоже жить хорошо, но при пожелании в 530 рублей за указанную поездку, эти аргументы смотрелись очень неубедительно.

Такси стали одной из самых частых тем для обсуждения в последнее время. Порой цены скачут настолько высоко, что приходится протирать глаза, чтобы поверить в увиденное на экране телефона.

«Я утром сегодня вызывала от вертолета до «Кристы». Ждала 30 минут, а цены прыгали от 150 до 296. Пошла соседа просить, чтобы отвез. Ну с другой стороны, водители не знают цену пока мы не сядем в машину», - поделилась утренней историей одна из подписчиц.

«В такси обнаглели! Я уже устала претензии писать им. Ответ один: когда большой спрос на машины - цены высокие», - возмутилась от общения с агрегатором еще одна местная жительница. Так и приходится горожанам либо топать пешком туда, где можно встретить автобус, либо просить соседа. Порой удается тормознуть попутку. Но за дикие цены ездят единицы.

Источник: Черный список
27.07.2020 19:59 /
2522 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: