Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Необычный «символ» вечной любви перед свадьбой не на шутку озадачил молодую пару



Двое молодых людей, прогуливаясь по верхнему мосту через Сызранку, что в районе монастыря, были озадачены одним из символов неразрывной любви, вечной или несокрушимой любви, кто что вкладывает в эту традицию, не на шутку. Они увидели, что там, где молодожены во время традиционной прогулки по городу вешают замок, закрывают его на ключ, который выбрасывают в воду, висит поршень двигателя автомобиля. Самый обычный поршень с шатуном и намертво соединенной с ним крышкой шатуна. В изумлении молодые люди, которые как раз намерены на этом мосту в день своей свадьбы повесить и такой же замок, долго не могли поверить глазам своим. Парень даже подергал этот необычный «символ» за крышку шатуна. Но глаза их не обманывали.
закрыть X


Пара в недоумении еще некоторое время постояла у поршня в раздумьях, так как в отличие от банального, как уже показалось, замка, это было настолько необычно и ново, что они даже растерялись.

«Не исключено, что повесившая поршень пара, познакомилась благодаря автомобилям, или в жизни каждого из них техника занимает важное значение, - поделился с корреспондентом портала «маленькая Сызрань» будущий новобрачный. - Конечно, нельзя исключать версию, что поршень мог повесить какой-то шутник и к символу вечной любви он не имеет никакого отношения. Но идея повесить нечто подобное в день нашей свадьбы пришлась нам с моей девушкой по душе».

К слову, традиция вешать замки на мосты появилась всего около 20 лет назад. Итальянский писатель Федерико Моччиа никак не мог придумать интересную фишку для героев своего романа, которые должны были поклясться друг другу в вечной любви. Вот и пришла ему на ум идея с замком. Ну, а после выхода романа не только влюбленные итальянцы подхватили эту идею - она молниеносно разлетелась по всему миру. В России, правда, эту традицию чаще используют в день свадьбы. Остается подождать назначенного на сентябрь бракосочетания прогулявшейся по сызранскому мосту пары, чтобы посмотреть, что они считают символом своих отношений.






19.07.2020 15:36 /
3286 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.070 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: