Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Нужно менять стратегию развития Сызрани, убеждены в думе: у города серьезные проблемы с развитием территорий



Председатель сызранской думы Сергей Прокофьев прокомментировал решение депутатов - встать на защиту интересов многодетных семей. Семьям, имеющим трех и более детей, город должен выделить земельный участок, чтобы большая семья могла построить просторный дом и завести хозяйство. Но данный закон в городе реализуется не в полную силу. Причина проста: нет подходящих земель. Участки должны быть обеспечены необходимыми коммуникациями, т.к. у многодетных семей нет денег - вести на свой участок воду, газ и прочие коммунальные блага. Депутаты обратились в правительство Самарской области и Губдуму с предложением: вместо земельных участков давать семьям денежную компенсацию. Сумма пока не оговаривается, главное - решить вопрос в принципе.
закрыть X


В очереди на получение земли порядка 1300 человек, и более 600 человек реализовали право на получение земли. А 27 семей уже не смогут, по закону, сделать это: пока они ждали своей очереди на землю, дети выросли.

- Проблема многодетных семей высветила не менее серьезную и более комплексную проблему города, - убежден Сергей Прокофьев. - В Сызрани очень серьезные проблемы с развитием территорий, нужно систематизировать развитие города с учетом пожеланий горожан. И у каждой территории, будь то микрорайон у рынка Северный, или Белый ключ, Сердовино, Кашпир - должен быть свой путь развития. Это очень сложный вопрос, и пока, к сожалению, мы решаем его фрагментарно. Нужен системный подход.

Для того чтобы город получил поступательное развитие, уверены в думе, нужно частично изменить стратегию развития Сызрани. Что касается многодетных семей, то для проведения коммуникаций, обустройства и нарезки земельных участков для всех желающих городу пришлось бы потратить около 250 млн рублей. Это серьезная нагрузка для бюджета. Городские власти рассматривали разные варианты решения задачи. Обращение депутатов послужит, пожалуй, одной задаче: привлечь внимание областной власти к проблеме.

10.07.2020 15:10 /
2078 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: