Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Более полусотни порывов на теплосетях в Сызрани до сих пор не устранены



Горячее водоснабжение в зонах генерации Сызранской ТЭЦ не восстановлено со времен весенних гидравлических испытаний. Об этом заявил заместитель главы города по ЖКХ Александр Шмалько. Его доклад о подготовке к отопительному сезону заслушали 26 июня на думском комитете по городской инфраструктуре. Как рассказал Александр Шмалько, после майских гидравлических испытаний в нормативный срок не восстановлены поврежденные сети. Выявлено 93 порыва на тепловых сетях. Из них 52 порыва до сих пор не устранены на сетях, которые ранее относились к МУП «ЖЭС», а теперь переданы ПАО «Т Плюс», – сообщил Александр Шмалько.
закрыть X


Далее заместитель директора Сызранской ТЭЦ Николай Никитин пояснил депутатам, что сейчас его предприятием приняты на работу сотрудники обанкроченной МУП «ЖЭС». Именно они, как никто другой, знают проблемные участки под землей и могут устранить дефекты. Однако этих сотрудников нужно аттестовать для допуска к работе на новом месте. Так требует Ростехнадзор. Но на это уйдет немало времени. В МУП «ЖЭС» сейчас осталась одна ремонтная бригада из 8 человек, и нет финансирования.

– Я понимаю, что сейчас решаются вопросы о споре хозяйствующих субъектов, но самое важное обеспечить техническое решение проблемы. Город должен быть готов к отопительному сезону до 1 сентября, – заявил председатель думы Сергей Прокофьев.

В ответ Александр Шмалько заявил, что в настоящее время администрация Сызрани выделяет 17,5 миллионов рублей на восстановительные работы на изношенных сетях обанкроченного «ЖЭС». Как только закончится экспертиза смет, Комитет ЖКХ начнет проводить торги по организации ремонтных работ.

– С 20 июля планируем начать заключать договоры с подрядчиком на каждый участок порыва сети. Стоимость одного локального ремонта может не превышать 600 тысяч рублей. Эта как раз та сумма, на которую закон разрешает муниципалитету заключать прямые договора с подрядчиками. В результате, успеем решить проблему за 40 дней, до 1 сентября, – сообщил Александр Шмалько. Думский комитет решил взять под контроль подготовку города к отопительному сезону.
Источник: КТВ-Луч
29.06.2020 08:51 /
1800 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.

закрыть X



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: