Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Решено продлить выплаты медикам и соцработникам, поддержать экономику и население: самое главное в обращении президента РФ



Президент РФ в своем обращении к гражданам обозначил новые меры поддержки населения и экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции. Глава государства сообщил, что все стимулирующие и федеральные выплаты медицинским работникам продлены на июль и август с перерасчетом на отпускные. Все медики получат выплаты, независимо от того, когда они выйдут в отпуск. Что касается социальных работников, то им стимулирующие выплаты продлены до 15 сентября, они также учитываются при расчете отпускных. Чуть ранее глава государства предложил в июле выплатить всем семьям дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 16 лет. Всем, кто уже подавал заявление на предыдущую выплату, эта поддержка будет оказана автоматически.
закрыть X


Семьи, где оба родителя потеряли работу, продолжат получать по 3 тысячи рублей на ребенка и повышенное пособие по безработице в июле и августе. Льготную ипотеку будут давать под 6,5% годовых на жилье стоимостью до 6 млн рублей в регионах и до 12 млн в Москве и Петербурге.

С 1 января 2021 года ставка НДФЛ изменится: с 13% повысится до 15% для тех, кто зарабатывает более 5 миллионов в год. Повышенной ставкой будет облагаться только та часть, которая превышает 5 млн рублей.

Льготный кредит 2% для бизнеса из пострадавших отраслей будет доступен тремя траншами в июне, июле и августе. Если рабочие места будут сохранены, то его спишут. С 1 июля специальный налоговый режим для самозанятых будет распространен на всю Россию. Получить его можно будет в каждом регионе, причем не с 18, а с 16 лет. Для IT-отрасли бессрочно снизят ставку с 14% до 7,6%. Налог на прибыль понизится с 20% до 3%. Налоговые резиденты смогут платить фиксированную сумму в 5 млн рублей в год за контролируемые компании, без предоставления дополнительных деклараций.

Правительству поручено оказать дополнительную помощь регионам и выделить еще 100 млрд рублей на компенсацию выпадающих доходов. Еще 100 млрд рублей будет выделено на обновление дорожной сети в субъектах страны. Правительству РФ, региональным властям, Банку России поручено принять меры, чтобы вернуть уровень российской экономики на докризисный уже к 2021 году.
Источник: СтопКоронавирус.РФ
23.06.2020 20:28 /
2461 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.015 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: