Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


«Ребенок на моих руках умер и ожил снова»: реабилитация в Питере нелегко дается Саши Батенькиной из Сызрани



Первые месяцы в Петербурге нелегко дались семье Батенькиных, уехавшей из Сызрани ради лечения дочери от ДЦП и «букета» сопутствующих болезней. О Саше Батенькиной в Сызрани известно многим, горожане не раз помогали девочке оплатить реабилитацию и лечение. Девочке пришлось выдержать много изматывающих поездок в Петербург, в НИИ имени Бехтерева, в Крым, поэтому в марте семья перебралась в Северную столицу, ближе к медцентрам. Пока все идет не так гладко, как хотелось бы. Старшему брату Саши пока не удалось устроиться в школу; уже 3 месяца семья ждет перевода пенсии, а аренда квартиры, дорога и сама реабилитация съедают все деньги семьи. На почве потрясений, вызванных переездом, у маленькой Саши случился сильнейший приступ, о котором с волнением вспоминает ее мама Анна.
закрыть X


- У Саши была остановка дыхания, - рассказала Анна. - Ребенок у меня на руках умер - и ожил снова. И этот приступ послужил таким мощным толчком в ее развитии, которого ни я, ни доктора не ожидали.

Болезнь Саши такова, что девочка не может ходить, вертикальный мир для нее чужой. Но теперь она может стоять и даже делает пару шагов. Правда, тут же начинает плакать от неожиданности. Для Саши шаг по земле - как для обычного человека полет в космос. С маленькой сызранкой занимается врач Тимур Сабуров, мануальный терапевт и знаток тибетской медицины. К слову, он на днях приезжает в Сызрань для расширенного приема пациентов.

Толчок в развитии девочки дал тренажер экзобот: благодаря ему Саша учится ходить. По словам Анны Батенькиной, девочка сделала в эти месяцы серьезный шаг вперед. Правда, пока экзобот пришлось вернуть: платить за его аренду по 20 тысяч семье не по карману. Но, возможно, в следующем месяце Батенькины смогут снова позволить себе аренду тренажера. Семья рассчитывает, что Саша вернется в Сызрань уже на своих ногах.


19.06.2020 17:19 /
4465 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: