Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Малышам в Сызрани рассказали о храброй девушке



Педагоги сызранских детсадов и во время периода ограничений стараются не разрывать надолго связь со своими воспитанниками. В частности, в детском саду «Рябинка» на улице Декабристов решили пообщаться с ребятами онлайн. Воспитатели Голова Н.Б., Ахмерова М.А. и логопед Семенова Е.Г. решили прочесть детям - в онлайн режиме, конечно - известный рассказ Льва Кассиля «Сестра». Это бесхитростная, рассчитанная на самый юный возраст, история о раненом солдате и молодой медсестре, которая спасла его от смерти. Солдат был тяжело ранен, остался один на поле боя и утратил было силу духа, собрался помирать. Но девушка спасла его, под обстрелом вытащила из-под огня. Мужчина выжил и, спустя время, рассказал эту историю писателю - он запомнил имя отважной медсестры, которой был обязан жизнью. Эту историю узнали и воспитанники старшей группы сада.


- На ребенка прослушанный рассказ оставил большое впечатление, ведь детки не видели тех ужасов, которые происходили в годы войны, - поделилась мама одного из воспитанников. - Если посмотреть правде в глаза, то мы, родители, редко что-то рассказываем им о том времени, хотя, безусловно, дети должны знать историю своей Родины. Хорошо, что в нашей группе детского сада провели это мероприятие. У ребенка потом было много вопросов, и по его просьбе я взяла другие книги этого писателя.


В рамках акции «Читаем детям о войне», педагоги «Рябинки» знакомят ребят с лучшими произведениями о подвиге народа, об истории Родины - настоящей, а не переделанной политологами. Педагоги рассчитывают, что привитое с юного возраста чувство патриотизма укрепит моральное формирование маленьких сызранцев.




19.06.2020 11:23 /
1119 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: