Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Никаких лебедей из покрышек: в Сызрани выберут самые красивые дворы



В Сызрани с небольшой задержкой, вызванной введенными из-за коронавирусной инфекции ограничениями, объявлен ежегодный смотр-конкурс   «Лучший двор». В нем, традиционно, 4 номинации: «Лучший частный двор», «Лучший двор ТСЖ (ТСН)», «Лучший двор многоквартирного дома» и      «Лучшая территория предприятия (учреждения, организации)». В конкурсе могут принять участие и отдельные граждане, и группы, и организации - как правило, активными участниками становятся школы и пансионаты Сызрани. За победу в конкурсе присуждаются призы: в 2019 году, к примеру, это были сертификаты магазина «Усадьба». Но сначала нужно постараться украсить свою территорию так, чтобы вызвать восхищение и желание подражать рачительным хозяевам.
закрыть X


Использование покрышек, мягких игрушек в украшении двора не допускается: жутковатые лебеди из резины уходят в прошлое. Учитывается цветочное многообразие, ландшафтный дизайн, зонирование двора.

- Приветствуется необычный дизайнерский проект, - рассказали в отделе благоустройства КЖКХ. - Должна быть проработана концепция двора, нужны новые идеи, а также уход за двором и его доступность для членов комиссии.

В отделе благоустройства помнят победителей прошлых лет.

- Нереальную красоту сделали на участке двух детсадов, в пансионате для инвалидов, - рассказали специалисты. - Современная композиция была разработана во дворе дома №73 по проспекту 50 лет Октября. У дома №50 по улице Красноярской Виктор Парамонов расчистил свалку и посадил мини-сквер. Подростки вместе с КТОС №1 фигурно подстригли деревья в Юго-Западном районе. Жители озеленяют клумбы так, чтобы они одинаково красиво смотрелись и сверху, из окна, и с тротуара.  

Награждение проходит торжественно, в День города. Для того чтобы стать участником конкурса, не нужно приходить в комитет ЖКХ, достаточно позвонить по телефону 33 17 73. 

19.05.2020 08:12 /
2800 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.019 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: