Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ох уж эта дистанционка - одни родители от нее едва не воют, другие - радуются



Родители школьников уже второй месяц находятся в условиях, которые иные не могли себе представить и в страшном сне - им приходится одновременно быть и мамами-папами и учителями. К тому же, к условиям, что дети будут круглыми сутками находиться дома, были готовы немногие. Чего греха таить - отправив своих лоботрясов в школы, иные родители только и могли выделить время для отдыха, так как иного не было. Особенно у тех, кто работает посменно. Сперва все ждали, что самоизоляция вот-вот закончится, но когда стало ясно, что до конца учебного года дети в школы уже не вернутся, пришлось принять это как данность.


Однако не все родители опечалены подобным положением вещей. Многие и рады и спокойны, что их дети под присмотром. Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» одна из мам, дочь после уроков всегда оставалась голодной часов до 18-19, так как после занятий в основной школе, шла в музыкальную. Перекусывала тем, что с собой брала. «Знания, возможно, она получала и лучше, чем сейчас, хотя не факт, а вот для здоровья это было не очень хорошо. Всегда за нее переживала. А сейчас и учится, и поет, и  играет, занимаясь с педагогами через Интернет, и ест вовремя, и дома. Я спокойна», - прокомментировала одна мама.

Вторая поддержала. Её 9-летний сын и посещая школу особыми знаниями не блистал, а сейчас удерживает свой уровень, занимаясь дома. А вот дождаться его со школы было проблематично - он мог несколько сот метров от школы до дома идти 3 часа. Теперь мать не волнуется, что он где-то набедокурит, так как дома сидит.

Третья женщина поведала, что за тем, как сын учится и решает домашнюю работу как не смотрела раньше, так и не смотрит сейчас. Мальчик самостоятельный - все делает сам. Не отличник, но твердый хорошист, а родителям большего и не надо. И свободного времени у сына сейчас гораздо больше, чем было раньше. Может его использовать по своим интересам, а у него их много.

Правда, на вопрос, хотели бы мамы, чтобы обычные занятия с посещением школы отменили совсем и полностью перевели на дистанционку, все трое ответили категорическим «Нет!». Потому что учеба через Интернет не заменит ни человеческого общения как со сверстниками, так и учителями, ни романтики школьной жизни. И еще очень много плюсов привели женщины, ориентируясь на тот опыт, что сами вынесли из школьной жизни. И главное в этих плюсах было - друзья, которых они встретили именно в школе. 

16.05.2020 18:54 /
2406 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ №ФС77-30887 от 28.12.2007
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2023
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: