Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Сергей Акслер снял тревожное видео о Сызрани



У Сергея Акслера (Савина), автора красочных видеороликов, снятых с высоты птичьего полета, восприятие окружающего мира все больше приобретает мрачную окраску - и это видно по работам видеохудожника. Его сюжеты, воспевавшие раньше красоту Сызрани и ее окрестностей, все чаще носят тревожный характер. Сергей Акслер показывает, к чему может привести бесхозяйственность, эгоизм и небрежность людей - об этом буквально кричат его работы, включая опубликованную на днях «Кубру в огне». Камера, размещенная на квадрокоптере, сняла горящую территорию у Кубры. Даже с высоты десятков метров отчетливо видно, как пламя пожирает траву, деревья, и поневоле представляешь: что было бы с человеком, окажись он там, внизу. В этот раз жилые дома оказались далеко от очага пожара - но так бывает не всегда.


В результате палов травы, из-за чьей-то выходки разгораются пожары, люди теряют дома, ценное для них имущество, а иногда и жизни - в Сызрани несколько лет назад погибли женщина и ее приемная дочь, они не смогли выбраться из горящего дома, когда пламя из оврага, где вспыхнула трава, добралось до жилых строений.

Видеокамера показывает стоящий на заднем плане СНПЗ, корпуса зданий: огонь далеко от них, но в ветреную погоду он легко переместится на очень большие расстояния. Видеокамера сняла и спасателей - но не всегда пожарная техника в состоянии подобраться к месту возгорания. На кадрах дым стелется на десятки метров. Людей на пожарище нет, но в огне гибнут другие живые существа.     
 
- В огне могут погибнуть и пострадать звери: пресмыкающиеся, земноводные, новорожденные зайчата и ежата, - напоминает автор.

Работы Сергея Акслера - это не просто документалистика, они отражают психологический настрой, как минимум, самого автора. Восприятие действительности сызранского видеохудожника все чаще окрашивается в цвета тревоги.

Источник: Youtube-канал Сергея Акслера
06.05.2020 19:20 /
2441 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: