Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода


Ночью Сызрань накрыл снег



Подтвердился прогноз синоптиков «Приволжского УГМС»: в Сызрани сегодня, 24 апреля ночью выпал по-зимнему густой снег. Вашего корреспондента в 5 часов утра поднял шорох за окном: за окном шел настоящий, почти новогодний снегопад, и хлопья мокрого снега липли к стеклопакету, кустам и зеленевшей траве. Утром, с повышением температуры воздуха, снег почти полностью растаял. Сошел он и с ветвей деревьев и первых весенних цветов, которые уже распустились, благодаря ранней весне. Специалисты полагают, что с клумбами тюльпанов, которые этой ночью засыпал снег, ничего не случится. Луковичные вообще способны выдерживать мороз до -25°C. Но цветение самого цветка будет не так продолжительно, как при благоприятной погоде.


Жители Сызрани, на чьих садовых участках взошли тюльпаны, могут срезать цветы и поставить их в вазу: в тепле они раскроются. Или оставить примерзшие ночью тюльпаны на клумбе и наслаждаться цветением ровно столько, сколько отмерила природа в этом году.

Что касается других садовых растений, пробудившихся от зимней спячки - тут все избирательно. Клубника, к примеру, способна выдерживать даже во время завязей и цветения весенние заморозки до -3...-4°C. Но - только сильные, здоровые кустики.

Другие же растения, у которых ранней весной наступает период бутонизации, могут лишиться части будущего урожая - опять же, все зависит от сорта и здоровья ягодного куста.





Снег почти по-зимнему припорошил деревья и землю. Но это ненадолго: синоптики прогнозируют, что это - последние попытки зимы задержаться в Сызрани, и скоро термометр начнет показывать устойчивый и растущий «плюс». Но пока погода меняется, и сегодня днем, по прогнозу Приволжского УГМС, ожидается усиление юго-западного ветра, порывы 15-20 м/сек. В Самарской области объявлен желтый уровень опасности.







24.04.2020 08:27 /
2176 /

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал t.me/syzransmall,
а также блог в Яндекс.Дзен zen.yandex.ru/syzran-small.ru


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.




БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: